Что лучше – арендовать или купить технику б/у?

Мир переводов : Бизнес
, 20:43
0
1960

аренда виброкатка

На отечественном рынке все чаще предлагается дорожно-строительная техника б/у, привезенная из-за границы, цена которой весьма привлекательна. Компании, которые специализируются по строительству дорог, городских коммуникаций и иных объектов, все чаще становятся перед непростым выбором – что лучше: покупка или аренда? Предлагаем рассмотреть, в каких случаях более выгодна аренда, а в каких – покупка строительной техники.

Когда в краткосрочной перспективе необходимо выполнить ряд работ по строительству или реконструкции дорожного полотна, аренда виброкатка будет наиболее выгодным решением и вот почему. Стоимость аренды техники исходит из двух показателей: время работы и дальность ее доставки на строительный участок. Все работы можно выполнить в оперативном режиме, тем самым сэкономить огромную сумму средств. Аренда дорожно-строительной техники также является верным решением, когда все единицы технических средств в работе, а компании предлагается достаточно выгодный контракт. Отметим, что неоспоримым преимуществом аренды является и возможность взятия в пользование техники с необходимыми дополнениями – узкопрофильного навесного оборудования, обеспечивающего определенный тип работ. Краткосрочная аренда также помогает значительно сократить растраты на текущее обслуживание и ремонт транспортных средств.

В каких случаях следует покупать технику б/у?

Приобретение строительной техники б/у целесообразно лишь в одном случае – если компания предоставляет широкий спектр услуг по строительству и ремонту дорожного покрытия. Потребность наличия собственного парка необходимой техники крайне важна, поэтому аренда будет крайне нецелесообразной, особенно в долгосрочных проектах.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ