Где найти хорошего репетитора?

0
1324

репетиторВыбрать репетитора, который поможет вашему ребенку в углублении знаний, всегда непросто. Причин этому может быть несколько: либо репетитор является не совсем компетентным специалистом, либо стоят его услуги целое состояние. Что делать в таком случае и где найти действительно хорошего специалиста? Об этом вы узнаете далее.

Перед тем как начать поиски специалиста, нужно поставить перед собой четкую цель. Это может быть как желание улучшить знания по какому-либо предмету, так и четкая цель поступить на бюджет в выбранное высшее учебное заведение. Таким образом, вы сможете определить, каким должен быть уровень специалиста. Ведь заполнить пробелы в знаниях может и студент, который подрабатывает репетитором. Для получения же хороших баллов на ОГЭ или ЕГЭ вам понадобиться преподаватель, который работает с выпускниками не один год, а также имеет определенную схему подготовки к экзамену.

Стоит также провести небольшое исследование всех предложений на рынке. Вы можете разузнать у знакомых, с кем занимался их ребенок, готовясь к экзаменам, а также изучить сайты, которые предлагают услуги репетиторов по математике, физике, английскому, истории и другим школьным предметам. Особое внимание стоит обратить на отзывы о работе специалистов. Однако нужно понимать: исключительно хорошие отзывы не являются показателем того, что данный репетитор сможет найти подход именно к вашему ребенку. Рассматривать анкеты педагогов, которые пестреют только негативными отзывами, тоже не стоит.

Прочесть отзывы стоит и для того, чтобы понять, какова специализация преподавателя. Если большинство благодарностей оставлены студентами, а вам нужна подготовка к итоговому школьному экзамену, то данный преподаватель вам явно не подходит. В своей работе он использует методы, ориентированные на работу со студентами, которые уже имеют большой опыт в изучении разных предметов.

Найдя репетитора, который, как вам кажется, подходит вашему ребенку, можно провести с ним небольшой разговор. Вы сможете поставить перед специалистом задачу, а он, в свою очередь, определит, сможет ли помочь вам в ее решении. Если после нескольких занятий вы останетесь недовольны, нужно обсудить все моменты с преподавателем или же прекратить с ним сотрудничество. Главное – не оттягивать этот момент, ведь к экзамену будет оставаться все меньше и меньше времени.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 191)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ