Школа английского языка: как не проспать занятия?

0
1782

Механические напольные часы

Часто мы сталкиваемся с проблемой, когда нужно утром бежать на курсы английского языка, а будильник не разбудил. Как выйти из этой ситуации? Дело в том, что к звукам мобильного телефона человеческий мозг очень быстро привыкает и зачастую мелодия не пробуждает от сна, а наоборот погружает. С этой проблемой справятся механические напольные часы, которые являются прекрасным дополнением к интерьеру.

Принцип работы механических часов

Движущим элементом в механических моделях выступает пружина, и иногда производители используют поднятую гирю. Во время работы вала пружина разворачивается и закручивается, приводя стрелки в движение. В часах есть регулятор, в котором расположена ось вращения. Он используется для стабильной работы часов. За счет этой детали стрелки с правильной скоростью вращаются многие годы. Поставить механические напольные часы можно в частом доме, в офисе или квартире. Такая модель придаст элегантности и украсит интерьер. Часто напольные часы используют юридические компании, риелторские конторы и другие серьезные организации, которые хотят придать солидности офису.

Виды напольных часов

В наше время существует огромный ассортимент напольных часов, поэтому выделим только основные модели.

Стилизованные часы под старину. Это один из самых популярных видов механических напольных часов. Производятся из дерева с различными оттенками. Структурно напоминают сказочную башню за счет высокого и узкого корпуса. Корпус можно разделить на три части: вершина со стрелками, витрина и основание.

Также механические часы производители изготавливаются из фанеры, MDF и различных видов дерева. Часто они окрашиваются различными пастельными цветами, чтобы увеличить ассортимент.

Существуют классические модели часов стилизованные под современность. Например, корпус может быть изготовлен из древесины и декорирован стальными элементами. Часто можно встретить часы на опоре или в виде светильника. Делятся часы на механические и кварцевые. В кварцевых часах источник питания - батарейка.

Уход

Установив напольные часы, необходимо в квартире поддерживать порядок и определенный микроклимат. Регулярно убирайте поверхности от пыли и не допускайте сильной влажности. Ставить просто часы на пол не рекомендовано, лучше всего взять специальную стойку для часов. Так вы сохраните пол и часовые механизмы на долгие годы.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 163)

Комментарии:

ВВЕРХ