Секрет огромной популярности суши

0
1348

сушиПоследним временем азиатская (в особенности японская) кухня стала незаменимой составляющей нашего обычного рациона. Подобная тенденция наблюдается во всех уголках нашей планеты. Будет совсем неудивительно, если в ближайшее время японская кухня начнет вытеснять пиццерии и «Макдоналдсы». В чем же кроется секрет такого «умопомрачительного» успеха? По какой причине все больше людей выбирают такое блюдо японской кухни, как суши?

Вроде бы, блюдо предельно простое — нори, рис, обработанная либо сырая рыба + мастерство повара, который может превратить данные ингридиенты в самый настоящий шедевр! Суши - это идеальная закуска (низкокалорийная, вкусная и легкая). Более того, многие любители данного блюда утверждают, что суши изящны. Сомнительно, что кто-либо останется равнодушным увидев такое гармоничное сочетание вкуса, формы и красоты данного блюда! Так в чем же кроется секрет популярности данного угощения из Японии? Почему люди останавливают свой выбор именно на суши? Об этом нам расскажет сотрудник компании « СУШИМАКС», которая осуществляет доставку суши в Броварах.

Секреты популярности суши:

  1. Бесспорная и абсолютная польза. Составляющие данное блюдо ингредиенты имеют множество витаминов, минералов (железо, цинк, йод, фосфор, калий, хром, селен), аминокислот, а также незаменимые жирные кислоты. Данные вещества в организме человека не синтезируются, а поступают только с пищей извне. Также, они улучшают деятельность головного мозга, препятствуют появлению множества заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также способствуют повышению интеллекта;
  2. Хорошая усвояемость, легкость и низкая калорийность. Огромное количество «толстяков», 100 % не откажутся посидеть на подобной диете;
  3. Японские долгожители - куда же без них. Продолжительность жизни граждан страны Восходящего Солнца, по разным оценкам, составляет примерно 80 лет. А теперь просто сравните эти цифры с отечественными показателями длительности жизни (70 лет). Многие врачи связывают подобную разницу непосредственно с правильным и здоровым питанием японцев.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 200)

Комментарии:

ВВЕРХ