Входные двери в квартиру: Как выбрать?

0
1358

Входные двери в квартируНа сегодняшний день, приобрести входную дверь не составит никакого труда, ведь на рынке представлен огромнейший выбор моделей от различных производителей на любой вкус и "кошелек". Но с 2-ой стороны, при подобном разнообразии возникает иная проблема – каким образом их выбирать правильно?

Есть пару нюансов, непосредственно на которые надо обращать свое внимание, выбирая себе входную дверь и расскажет нам о них сотрудник интернет-магазина https://www.gardian-msk.ru/v-kvartiru/, в котором непосредственно можно купить качественные входные двери в квартиру от завода "Гардиан"

Входные двери: Основные характеристики

Качественная входная дверь должна обладать следующими характеристиками:

  1. Надежность. То есть она должна защищать квартиру от интеллектуального, а также грубого физического взлома, иметь крепкий замок и прочну конструкцию;
  2. Иметь стеклянное окошко либо дверной глазок (то есть обеспечивать доступ к обзору территории извне);
  3. Хорошая изоляция. Качественная теплоизоляция сбережет в помещении прохладу летом и тепло зимой, а отличная звукоизоляция защитит от внешнего шума;
  4. Красивый внешний вид. Он должен хорошо сочетаться с внут. интерьером вашей прихожей, а в случае с частными домами соответствовать еще и внешнему архитектурному стилю самого дома.

Дерево vs металл

В основном при изготовлении входных дверей применяют 2 материала – метал и дерево. Самыми надежными нынче являются двери из стали, поскольку именно данный материал лучше остальных противостоит воздействию грубой физической силы.
Зачастую комбинируют пару материалов – например, ДВП и дерево, фанеру либо ДСП и т. д. Но в современных условия, двери из дерева почти утратили актуальность, именно поэтому, в основном, люди устанавливают стальные входные двери.

Дверная коробка

Очень важным моментом, при выборе входной двери является дверная коробка, которая может быть сложной (цельногнутый профиль), а также простой (из сваренных листов со стали).

Фурнитура (петли, глазок, замок и т. д.)

Фурнитура существенно влияет на уровень защищенности квартиры. Самым лучшим вариантом будет установка 2-х замков (сувальдного и цилиндрового).

Петли - это 1-но из наиболее слабых мест в конструкции двери, поскольку их при желании можно срезать болгаркой по швам либо же выбить кувалдой. Данный изъян можно устранить при помощи противосъемных штырей.

Дверной глазок должен обеспечивать max возможный угол обзора.

Также не лишним будет монтаж подсветки замочной скважины.

Внешний декор и Отделка

Для многих людей внешний вид двери - это также немаловажный фактор выбора. Но в действительности все зависит от бюджета покупки. Главное чтобы материал изготовления внешнего покрытия был устойчивым к внешним факторам и надежным.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ