Промо-акции: Что это такое?

Мир переводов : Бизнес
, 23:46
0
2824

Промо-акции

Промо-акцией называется конкретный набор действий, главной целью которых является создание рекламы услуги либо товара среди потенциальных покупателей. Далее, мы рассмотрим какие есть разновидности промо-акций и расскажет нам о них главный редактор сайта https://promo-akcii.ru/.

Непосредственно по воздействию на клиентов, промо-акции бывают:

  1. стимулирующими;
  2. а также информационными.

Основная разница между данными 2-мя видами воздействия на человека, заключается в способах их проведения. К примеру, информационное воздействие на потенциальных клиентов - это ничто иное, как визуальное знакомство с товаром, т. е. проведение всевозможных тестов, а также дегустаций. А стимулирующее воздействие - это элемент акции, направленный на раскрутку новых изделий благодаря привлекательным условиям их приобретения, т. е. получение скидок, подарков, дополнительных услуг либо продуктов при конкретных условиях приобретения новых товаров, что начинают активным образом раскручивать на рынке. Эта разновидность воздействия на клиентов, еще называют стимуляцией продаж.

Различные акции проводят в сжатые сроки, и зачастую непосредственно в местах торговли. Делают это специально, дабы вызвать у покупателя чувство, что у него появилась уникальная возможность, купить какую-то услугу или товар. Из этого выплывает, что акции применяются не постоянно. Довольно часто они проводятся во время больших праздников либо же при наступлении новой поры года. Подобные действия могут быть ориентированы как на торговый персонал и коммерческих посредников, так и на простых потребителей.

Информационная разновидность промо-акции является очень простой, но менее эффективный, чем стимулирующая, поскольку при стимуляции продаж, включается психологический фактор. Т. е. клиент очень доволен, что приобрел какой-нибудь товар в полцены либо вообще бесплатно. Кроме того, стимулирование продаж - это отличное дополнение к рекламе.

Инструменты стимулирования продаж

При продвижении продаж компании-производители организуют для клиентов конкурсы, проводят ярмарки, выставки и презентации продукции, а также снижают стоимость товаров за счет их переоценки. В зависимости от того, кому конкретно адресованы подобные действия, их можно разделить на:

  • потребительские (направлены на раскрутку товаров конечному покупателю);
  • коммерческие (направлены к торговым посредникам).
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 156)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ