Ягоды и фрукты на английском

0
1712

Ягоды и фрукты на английском

Всем известно, что ягоды и фрукты не просто являются самостоятельным продуктом питания, а также еще и основным ингредиентом всевозможных кексов, пирогов, мороженного, варенья и т. д. Далее же, мы рассмотрим ягоды и фрукты на английском языке.

Ягоды

Ягода на англ. языке - это berry, а в множественном числе – berries. Рассматривая названия ягод, необходимо не просто выучить их написани + произношение, а также и грамотно их употреблять непосредственно во время разговора. В английском и русском языках единственное и множественное число ягод имеют существенное отличие. Так, в рус. языке когда вы слышите слово "малина", то под ним вы может подразумевать, как ведро малины, так и 1-ну ягоду. У этого слова множественного числа попросту нет. Поэтому надо уточнять. А вот в англ. языке, абсолютно все ягоды могут употребляться, как во множественном, так и в единственном числе. «Raspberry» – 1-на ягода, «raspberries» – обобщенный образ.

Кроме того, в английском языке есть 1-но очень интересное правило:

  • если речь идет об очень большой ягоде, которую нельзя скушать за 1-ин раз, к примеру, дыня, то она будет неисчисляемой – melon. В данном случае, ее надо измерять в кусках;
  • а вот если речь идет о дыне, как о разновидности ягод, тогда нужно говорить melons.

Ягоды и фрукты на английском

Фрукты

В английском языке слово "фрукт" ( fruit) имеет 2 формы множественного числа – fruits, а также fruit. Когда речь идет о фруктах в общем, тогда надо употребляется слово " fruit". К примеру, лавка, с названием "Vegetables and fruit" («Овощи и фрукты»). Либо же фраза: “It’s hard to buy fresh fruit now” («Сейчас очень тяжело приобрести фрукты»), - в данном случае не уточняется, какие конкретно фрукты. А вот когда речь идет о конкретном типе фруктов, тогда употребляется слово " fruits". К примеру: "I want the tropical fruits"  («Я хочу тропические фрукты»), мы говорим слово " fruits", поскольку предложения имеет уточнение.

Различные виды фруктов есть исчисляемыми, именно поэтому могут быть как во множественном, так и в единственном числе. К примеру, lemon – 1-ин лимон, а lemons – несколько лимонов.

Ягоды и фрукты на английском

Кроме того, ягоды и фрукты употребляются также и во фразеологии:

Ягоды и фрукты на английском

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Комментарии:

ВВЕРХ