Государственная поликлиника vs частная клиника: Где лучше лечиться?

0
1640

частная или государственная клиникаМногоразовые иголки, повсеместное назначение антибиотиков, стеклянные шприцы, перенаполненность поликлиник, использование народных средств, клизмы, отсутствие нужных лекарств, прохождения инструментальной диагностики либо же огромные очереди для сдачи необходимых анализов и многое другое – к огромному счастью, осталось в прошлом. Сегодня медицина является абсолютно другой. И даже несмотря на пока еще низкое качество отечественной медицины, она шаг за шагом движется в сторону мировых стандартов.

Нынче у врачей есть превосходные возможности для получения высококлассного образования, включая заграницей, они не боятся внедрять новые методики и технологии, что дают возможность улучшить эффективность терапии, а также на 100 % открыты для экспериментов. Далее, мы рассмотрим сравнение частных и государственных медицинских учреждений и расскажет нам об этом Чихрадзе Александр Константинович - сотрудник медицинского центра "ЛЕОМЕД" leomed.com.ua - это известная частная клиника (Киев).

Городская больница или частная клиника?

В государственных больницах по сей день работают врачи «старой закалки», а вот в частных клиниках уже давно сказали "нет" советскому подходу к терапии различных болезней. Нынче частный медицинский центр – это больше не роскошь, а жизненная надобность, поскольку здесь вы можете получить квалифицированную консультацию специалиста, а также индивидуальное и безопасное лечение имеющихся заболеваний.
Основные "+" частных мед. центров:

  • прием по записи;
  • обслуживание пациентов проходит на высоком уровне;
  • использование инновационных методик, которые дают возможность бороться даже с наиболее запущенными либо же редкими заболеваниями;
  • наличие всех необходимых инструментов и диагностического оборудования;
  • тщательная стерилизация + очень внимательное отношение к безопасности пациента и врача (использование только одноразовых инструментов для забора материалов, что нужны для исследований, а также для осмотра пациентов).

Знайте: в частных клиниках прием, зачастую, ведут те же самые специалисты, что работают в государственных больницах и поликлиниках, но только 1-ни из самых лучших врачей. Основной причиной этому является то, что частные медицинские учреждения, дорожа собственной деловой репутацией, стараются нанимать только проверенные кадры.

Если говорить о современной лекарственной терапии, то уклон тут ставится именно на лечение, а никак не на залечивание. Благодаря техническому, а также интеллектуальному прогрессу появились менее токсичные и более эффективные лекарственные средства, которые помогают преодолеть болезнь быстрее чем раньше и хороший врач, зачастую, о них знает.

Выводы

Подводя итог хочется сказать, что любой пациент при выборе лечебного учреждения и непосредственно врача, может воспользоваться интернетом — благо, на сегодняшний день есть огромное количество веб-сайтов, которые позволяют очень оперативно это сделать.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 205)

Комментарии:

ВВЕРХ