Часы Cartier: Почему стоит купить?

0
1690

Cartier часыCartier (фабрика по производству часов и ювелирных изделий) была основана во Франции в 1847 году легендарным ювелиром Луи-Франсуа Картье. А уже спустя двадцать лет Картье представил свои изделия на Всемирной выставке, которая проходила в Париже, и как результат они начали набирать популярность. Невиданный успех фабрике Cartier принесли 1-ые наручные часы "Сантос", которые создал внук основателя ТМ в качестве подарка его другу, смелому авиатору Сантос-Дюмону.

Cartier: История

Cartier часыВыпуск наручных ювелирных часов Картье, украшенных драгоценными камнями, начался с 1906 года. Спустя десять лет была создана модель Сartier Tank (кстати, их продолжают производить и по сей день, причем в первозданном виде). В честь битв во время 1-ой мировой войны прославленные часы, изготовленные в виде английского танка, были презентованы военным из США, как благодарность, за отвоевание Франции.

В 1925 году на Международной выставке современных искусств, которая проходила в столице Франции, изделия Cartier были представлены в 1-ой из центральных экспозиций и пользовались огромным интересом посетителей. Также, фабрика Картье известна созданием 1-ых золотых часов Pasha. Данную модель  с высокой водонепроницаемостью изготовили специально для главного паши Марракеша, дабы он мог с ними купаться в своем бассейне.

В середине ХХ ст. Сartier разделилась на три части, правда потом опять была объединена новыми хозяевами, а ее магазины были открыты в >, чем двадцати странах. Нынче часы Картье можно приобрести в Париже, Риме, Нью-Йорке, Шанхае, Токио, а также многих других городах. Кстати В Украине, России, а также других странах СНГ также есть возможность купить оригинальные изделия данной всемирно известной ТМ.

Роскошь и традиции Cartier

Наручные часы Картье (как женские, так и мужские) пользуются огромной популярностью во всех уголках нашей планеты вот уже > 160 лет. Нынче в продаже есть различные модели часов данного бренда: начиная от минималистичных традиционных до ультрасовременных и роскошных. Мужские часы представлены десятью коллекциями, а женские - 12-ью.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 199)

Комментарии:

ВВЕРХ