Портал «Открытый бюджет» от Минпромторг РФ

0
1976

Мінпромторг РосіїМногие простые россияне хотели бы узнать, на что именно государственный аппарат тратит деньги. Именно с этой целью в Глобальной Паутине стартовал веб-сайт « Открытый бюджет», знакомящий рядовых граждан с бюджетом Министерства Промышленности и Торговли России. Он делает работу данного ведомства прозрачной, ну а информация о его бюджете становится общедоступной. Посетители сайта budget.minpromtorg.gov.ru видят, сколько конкретно денег было выделено на наиболее значительные отрасли торговли, а также промышленности плюс каких непосредственно результатов удается достичь.

Чаще всего простым россиянам на свои вопросы, которые касаются бюджета, не удается найти понятные ответы, ну а оф. источники, в свою очередь, предлагают изучить гору цифр, в которых даже подготовленному человеку будет очень трудно разобраться. Современный веб-сайт « Открытый бюджет» Минпромторга Российской Федерации предоставляет посетителям сложную информацию о бюджете ведомства в достаточно простой форме: тут можно посмотреть структуру расходов в разрезе различных регионов, а также отраслей.

Портал « Открытый бюджет» знакомит своих посетителей с бюджетом, учитывая потребности разной целевой аудитории - все найдут тут именно то, что их интересует. Кроме того, функционируют поддомены для экспертного сообщества, а также молодежи: http://young.minpromtorg.gov.ru/ (тут есть отличные тесты на профориентацию), что дает возможность охватить абсолютно все категории россиян.

« Портал budget.minpromtorg.gov.ru повествует разным категориям граждан о бюджете Министерства Промышленности и Торговли РФ, - говорит кандидат политических наук, эксперт Д. Мюллер. Для маленьких детей - это самая настоящая игра, посредством которой они понимают, как распределяется и формируется бюджет нашей страны изучают историю кораблей, танков и самолетов, а также узнают о достижениях отечественной промышленности. Также как в энциклопедии, на данном портале, содержатся материалы, используя которые школьник имеет возможность подготовить доклад и получить дополнительные знания. Рядовые россияне с написанных простым языком статей + инфографики, подробно узнают об отечественной промышленности, а также сложных бюджетных процессах».

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ