Почему люди смотрят реалити-шоу "Дом-2"?

0
1819

Дом-2Скандальное реалити «Дом-2» существует уже много лет. Его обсуждают, пытаются закрыть, ругают, но, как бы там ни было, в 1-ю очередь, его смотрят. Кстати, посмотреть новые серии этого телепроекта можно на сайте 2-dom-2.ru. В чем же кроется секрет высоких рейтингов данного реалити шоу?

Основной причиной успеха подобных шоу является тяга человека к подглядыванию. Огромное количество телепередач делают непосредственно исходя из данного нюанса. Вспомните «За стеклом» - это 1-е реалити, имеющее потрясающий успех. Его герои, в свое время, были кумирами многих наших сограждан. Зрителям дали возможность безнаказанно подглядывать за жизнью других людей. В то время это казалось чем-то шокирующим и необычным. А вот на сегодняшний день, практически каждый телеканал в собственном эфире имеет программу, позволяющую телеаудитории подглядывать за её героями.

Кроме того, многие люди смотрят проект «Дом-2» в качестве телесериала. Реально – это также является секретом его популярности. В данном реалити шоу участвует огромное количество героев. Множество событий развивается и завязывается день за днем. Ну а заинтересованный телезритель, в свою очередь, точно захочет узнать, как именно будут разворачиваться эти события. Именно это и заставляет его включать собственный телевизор изо дня в день.

Зрителями воспринимают героев реалити почти как старых знакомых. Их обсуждают за чашечкой кофе или чая, за них переживают, к ним привыкают. Временами, говоря конкретное имя, зрителю даже не надо конкретизировать, о ком именно идет речь – все и так понятно.

Девиз телепроекта звучит следующим обрзом: "Построй свою любовь". Над этим можно спорить очень долго – сценарий это, фикции либо же обман, а может пары по расчету. Но, как бы там ни было, чужая личная жизнь всех и всегда интересует.

На ТВ все выставляеся в более выраженном виде, нежели нашей в реальной жизни. Свадьбы пышнее, драки жестче, скандалы ярче. Если у героя телешоу все ок – на него все смотрят и завидуют ему.

Источник: https://2-dom-2.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 169)

Комментарии:

ВВЕРХ