Детский сад: частный vs государственный

0
2008

Детский садНепосредственно после рождения малыша заботливые родители строят планы на ближайшее и иногда далекое будущее. И тут нет ничего странного, ведь они хотят обеспечить своему чаду максимум заботы и полноценный уход. При всем этом почти неизбежно возникает вопрос: "В какой детсад отдать своего ребенка?".

Это происходит не потому, что родители не хотят проводить все свое время с малышем, а из-за сумашедшего ритма современной жизни, который попросут не дает возможности даже наиболее заботливым родителям отказаться от своей карьеры – да и по правде безоблачное будущее ребенка очень сильно зависит именно от благосостояния мамы и папы.

В Украине существует 2-ва варианта садиков – частные и государственные. Далее мы более детально рассмотрим "+" и "-" этих учреждений, дабы понимать куда лучше отдать своего ребенка и расскажет нам об этом сотрудник  эко-студии «БОНОБО» — это англоязычный частный детский сад на Левом берегу.

Условия пребывания

Государственные детсады далеко не всегда имеют должное финансирование дабы содержать в идеальном порядке уличные площадки, мебель и интерьер. Некоторые бытовые и почти все ремонтные вопросы зачастую решают сами родителями посредством денежных «пожертвований» на конкретные цели либо же непосредственной помощью: к примеру, мамы на выходных могут помыть окна, а папы – починить качели. В данном вопросе частный детсад выгодно отличается, поскольку в стоимость обучения ребенка включена определенная сумма, что идет непосредственно на поддержание детсада в превосходном состоянии. Тут всегда качественный ремонт, хорошая посуда и исправная мебель.

Питание

Выбирая детсад, надо в обязательном порядке уточнить из чего состоит дневное меню. Есть муниципальные детсады, где малышам могут предложить отличный рацион питания, но тут не принимаются во внимание пристрастия и привычки ребенка. Так, если ребенок откажется кушать определенное блюдо, то, скорее, всего он останется голодным до следующего приема пищи. Платный детсад отличается в данном вопросе индивидуальным подходом ко всем детям, тут принимают во внимание все личные потребности и кулинарные вкусы малыша. Более того, само качество продуктов питания зачастую лучше.

Педагоги

Вибирая детсад, особое внимание надо уделить его воспитательскому и преподавательскому составу. Персонал платных дошкольных учреждений проходит очень тщательный отбор. Тут работают профессиональные преподаватели начальных классов, которые могут качественно и быстро подготовить малыша к 1-ым занятиям в школе + специалисты в сфере психологии и медицины. Воспитатели государственных детсадов также должны иметь высшее образование правда на практике выходит, что отбор проводят по намного более низким критериям и связано это с нехваткой желающих быть воспитателями, ввиду небольших зарплат.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Комментарии:

ВВЕРХ