3-ри аниме-фильма, которые надо посмотреть

Мир переводов : Кино
, 19:55
0
3269

анимеАниме является наиболее популярным в мире анимационном жанром, который смотрят взрослые, подростки, а также дети. В его стиле экранизируют классику мировой литературы, а также выпускают фильмы для взрослых. Нынче, согласно статистическим данным в мире есть около 17 тис. снятых мультфильмов в данном стиле. Аниме, которое почти 100 лет назад появилося в Японии, с уверенностью шагает по земле, как основной мультипликационный жанр.

Далее мы рассмотрим тройку снятых в японских традициях полнометражных мультфильмов, которые помогут избавиться от предубеждения, что данный жанр был создан суто для замкнутых подростков и зануд, а также просто хорошо провести вечер. Поможет нам об этом главный редактор сайта animaunt.ru, на котором вы можете бесплатно посмотреть онлайн аниме различных жанров, а удобство сайта и профессиональная озвучка сделают просмотр незабываемым.

Трансформеры

Это аниме-мультфильм снятый в далекие 80-ые, который демонстрирует постиндустриальную сказку о транспортных средствах и роботах. Сюжет сказки крутится вокруг войн добрых Трансформеров и злых Десиптиконов, которые происходят на планетах Литон и Юникорн. Оба лагеря борются за Оллспарк (вещество, что надо Десиптиконам, чтобы завоевать господство в целом космосе).

Унесенные призраками

Хаяо Миядзаки — это волшебник и человек-легенда, подаривший сказку взрослым и детям в целом мире. «Унесенные призраками» являются полнометражной аниме-лентой, которая была снята по всем канонам мульфильмов Уолта Диснея, лишь с японской душой.

Сюжет данного мультфильма разворачивается в волшебном сюрреалистическом городе, в котором "царствует" колдунья Юбаба. В данное место попадает девочка Тихиро, в результате чего она оказывается в ловушке, поскольку ее родителей превратили в свиней, и дабы вызволить их из данного плена, она идет работать к Юбабе. В этом ей помогает ее новый друг Хаку, которому Тихиро позже спасает жизнь. Кстати в 2003 г. данный мультфильм получил «Оскар» и стал настоящей классикой жанра.

Ловцы забытых голосов

Данная лента длится около 2-х часов. Главная героиня ленты - это школьница Асуна, очень рано потерявшая своего отца и живущая с матерью. Большую часть своего свободного времени она проводит наедине, поскольку ее мама работает в ночную смену в местном госпитале. Асуна очень хорошо учиться, но у нее совсем не много друзей. Вечером она ходит на склон холма, где при помощи кристалла, оставшегося ей от папы, слушает старое радио. Но однажды по дороге на ее холм она стает обьектом нападения огромного создания, от которого она была спасена юношей, которого зовут Сюн. Через пару дней девочка узнает, что ее новый знакомый погибает и отправляется в Агарту (подземный мир), дабы вновь с ним встретиться.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ