Выбираем школу английского языка

0
1653

Школа английского языкаТак уж сложилось, что на сегодняшний день английский есть обязательным «атрибутом» современного менеджера, хорошего референта, секретаря, технического специалиста и финансиста. Кроме того, дети также очень часто слышат от своих родителей о важности изучения английского.

Каждый заботливый родитель уверен, что знание этого иностранного языка поможет его чаду найти себе достойную, высокооплачеваемую работу. Тут возникает логический вопрос: "А как выбрать школу либо курсы по изучению этого языка для своего ребенка?. Ответит на этот вопрос Пулин Сергей - основатель и руководитель одноименной школы английского языка в Днепре.

Школа английского языка: Как выбрать?

Сегодня в каждом большом городе есть огромное количество разных курсов и школ английского языка. Так как же, среди подобного изобилия, выбрать правильную, хорошую школу для своего ребенка?
Основные моменты на которые надо обратить свое внимание:

  • Качество и стоимость. Обязательно обращайте свое внимание на наличие лицензии в выбранном вами учебном заведении. Именно она подтверждает, что в школе абсолютно все программы обучения без исключения выстроены методически правильно, то, что тут есть все нужные учебники и учебные пособия и то, что само обучение английскому языку проводится в хороших помещениях, учителя имеют должный уровень проф. подготовки, школа имеет право оценивать уровень подготовки + выдавать свидетельства;
  • Методика обучения. На сегодняшний день особой популярностью пользуються курсы, где само обучение проходит согласно коммуникативному методу. Суть этой методики заключается в том, что иностранный язык усваивается ребенком непосредственно в процессе общения. Надо знать min набор слов, а потом знания приходят уже сами собой, из диалогов, фильмов и текстов. В данном случае изучению грамматики не уделяют особого внимания. Все закономерности иностранного языка, учащийся должен понять самостоятельно. Также есть и классический метод, при применении которого надо знать правила. Для этой методики – произношение и правильность построения речи на английском языке играют главную роль.

Советы:

  1. Выбирая школу для своего ребенка, родители должны лично ее посетить и посмотреть все условия, в каких непосредственно и будут проходить уроки. В помещении должно быть комфортно, мебель должна быть удобной, а свет ярким;
  2. Кроме того школа должна быть расположена в близости от вашего дома, дабы ребенок не устал добираясь до нее;
  3. Также, надо выяснить сколько людей будет учиться в группе (оптимально - это 10-18 детей).
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 195)

Комментарии:

ВВЕРХ