Этикетки из термобумаги

Мир переводов : Бизнес
, 23:29
0
2185

этикетка для термопечатиГрамотное, а главное, эффективное ведение любого бизнеса, в особенности торговли, не возможно без уделения внимания всех без исключения деталям. Даже самым мелким и незначительным, на первый взгляд, как этикетки. На самом деле, это довольно-таки важный элемент упаковки любого товара, ведь на ней содержится информация о производителе, самом товаре, дате его производства и т. д. К ней предъявляются жесткие требования в части сохранности и наполнения, а поэтому довольно часто это тянет за собой удорожание самой продукции. Одним из вариантов систематизации, автоматизации и удешевления процесса упаковки товара является этикетка для термопечати, которая изготавливается из специальной бумаги с клеящим шаром.

Что это такое?

Как не трудно догадаться, основной задачей термоэтикетки, как и любого другого подобного элемента упаковки, является перенос и визуализация информации о продукте. Тем не менее, она имеет ряд существенных отличий, начиная со структуры/состава, способа поставки и заканчивая технологией нанесения изображения или текста.
В структурном плане такая этикетка состоит из нескольких, выполняющих разные функции, слоев:

  • База. Обычная бумага с нанесенным с одной из сторон клейким покрытием. Играет роль основы этикетки. Для предотвращения склеивания, наносится на специальную, пропитанную воском ленту;
  • Терморезистивный слой. Это верхнее, как правило белого цвета покрытие. Оно чувствительно к воздействию высоких температур, за счет которых формируется изображение/текст.

В отличие от большинства печатной продукции, термоэтикетки нельзя использовать на обычных струйных или лазерных принтерах. Дело в том, что требуемая информация наносится на поверхность не за счет оттиска или распыления чернил, а под точечным действием температуры. Активное вещество верхнего слоя в точке нагрева темнеет, формируя штрих коды, слова, цифры и т. д.

В связи с этим, а также для автоматизации процесса, этикетки поставляются и устанавливаются в печатающее устройство в рулонах. Между соседними элементами сохраняется фиксированный шаг.

Виды

Продукция эта довольно специфическая. Ее классификация по большому счету строится на отличиях в структуре этикеток. Выделяют следующие их типы:

  • T.Eco - бюджетный вариант, который не имеет внешнего защитного слоя, а поэтому чувствителен к действию внешней среды. Чаще всего используется для печати этикеток весовых товаров в супермаркетах;
  • T.Top - топовый вариант термоэтикетки, обладающий, в отличие от предыдущей, внешним защитным покрытием. В связи с этим является более устойчивым и долговечным;
  • Vellum - этот вид этикетки обладает внешним глянцевым покрытием и чаще всего используется для первичной и промежуточной маркировки на складских помещениях;
  • PU/Полипропилен - особый тип этикетка, которая рекомендуется к использованию в агрессивных условиях среды. Отличаются прекрасной долговечностью, стойкостью и низкой стоимостью.

В компании «POSTORG» все виды термоэтикеток можно купить в большом количестве по сходной цене.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Комментарии:

ВВЕРХ