Белоснежная улыбка - это реально

0
1995

отбеливание зубовЕжедневно с экранов телевизоров, компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов на нас глядят гламурные и эпатажные личности со сверкающими, белыми зубами. Именно эта "голливудская улыбка" является мечтой многих наших соотечественников, которым до статуса звезд очень и очень далеко. Понять их не сложно, ведь это лучший аргумент при общении, кроме того, здоровые зубы свидетельствуют и о том, что весь организм пребывает в отличном состоянии. Естественно, при той экологии и способе жизни, которые мы ведем сложно рассчитывать на подобную красоту. Но не стоит отчаиваться, ведь отбеливание зубов - это одно из профильных направлений работы клиники « Альтана Плюс».

Причины желтизны

Нужно понимать, что белоснежная улыбка, которая так пропагандируется в медиа пространстве, на самом деле является искусственной. У человека от рождения не могут быть настолько белые зубы, тем не менее желтизна и налет - это также не нормально. То есть, всегда есть причины, которые влияют на подобное состояние и основными среди них считаются:

  • Курение;
  • Пищевые продукты с красителями;
  • Чрезмерное употребление сахара;
  • Недостаточный уход за зубами.

Нарушению "белизны" также способствуют возрастные критерии и наследственная предрасположенность.

Способы отбеливания

На сегодняшний день в стоматологии в целом, и в клинике « Альтана Плюс» в частности, практикуют профессиональное и домашнее отбеливание зубов. Как нетрудно догадаться, в первом случае все манипуляции проводятся в клинических условиях. Стоимость, длительность процедур и эффект зависит от конкретной методики и состояния зубов (причин желтизны) пациента.

Чаще всего используют следующие методы профессионального отбеливания:

  • Аппаратное. По сути означает механическое удаление бактериального или другого вида налетов. В результате удается осветлить зубы до натурального оттенка (+/- 1-2 тона). Выполняется за счет полировки специальной абразивной щеткой, действием ультразвуковых волн, а также, пескоструйным способом. Рекомендуется в качестве профилактики кариеса раз в полгода-год;
  • Химическое. На поверхность зубов наносится реагент, который окисляясь выделяет молекулы кислорода. Они проникают в дентин и под воздействием катализирующего лазерного излучения разрушают пигмент. Длительность такой процедуры может составлять до 2 часов, а вот результат сохранится на протяжении 3-5 лет.

При домашнем отбеливании пациент одевает на зубы специальную капу, заполненную активным гелем. Методика более доступная по цене, но ее результат проявляется лишь через две-три недели.

Выбор методики отбеливания зубов мы оставляет за пациентом, но в любом случае гарантируем его качественное и профессиональное выполнение.

Источник: http://altanaplus.kiev.ua/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 161)

Комментарии:

ВВЕРХ