Xbox One - революция от Microsoft

0
2000

Xbox OneТе времена, когда игровые приставки работали от картриджей и приводили телевизоры в непригодность давно канули в лету. Компьютерная эра позволила переместить игровое поприще в иную плоскость, но производители приставок не опустили руки. Более того, один из ведущих поставщиков ПО в мире, компания Microsoft, работает и в этом направлении. Ее новинка Xbox One, игры и аксессуары купить к которой можно на сайте официального представителя в Украине, позволяет возвести игровой процесс на совершенно иной уровень.

Компьютер или все-таки приставка?

Практически в любом современном доме есть тот или иной тип персонального компьютера (классический блочный, ноутбук, планшет и т. п). Одним из направлений его использования однозначно есть виртуальная игра, как способ организации досуга. Контент для нее найти и вовсе не проблема: кто-то может покупать диски, следуя рекомендациям правообладателей, а кто-то - скачивать игры из интернета. Но и у тех, и у других есть одно или даже два слабых места:

  • Управление. Какой бы продвинутой с геймерской точки зрения не была клавиатура или мышь, они значительно ограничивают свободу действий игрока. В этом плане трудно выиграть качественную конкуренцию у геймпадов или джойстиков;
  • Масштабы. В лучшем случае, среднестатистический пользователь ПК для визуализации использует 23"...27" монитор. Он даже при мощной аппаратной поддержке и супер качественной графике не сможет передать всю масштабность происходящего. Другое дело - экран телевизора с диагональю от 32"...42", к которому легко подключить приставку.

Чем удивит новый Xbox?

Для игровых медиа приставок от Microsoft характерным является использование фирменных сервисов, как-то Xbox Live - мощное мультимедийное приложение, поддерживающее интернет соединения, онлайн игры и использование различного сетевого контента. Данная функция в новой Xbox One и Xbox One S также присутствует, но ее возможности расширены за счет довольно интересных программных решений:

  • Удобный серфинг между цифровым, мультимедийным, телевизионным интерфейсами;
  • Параллельная работа различных приложений (игра, просмотр фильмов, прослушивание музыки, общение по Скайпу);
  • Фоновое обновление приложений, которое позволяет использовать игровой контент, не заботясь об его актуальности;
  • Передовая версия игрового контроллера Kinect 2.0, обладающего широким углом зрения и скоростью обработки данных до 2 Гбит/с.

Поставка оригинальной Xbox One осуществляется в 3 форм-факторах: бюджетном (объем жесткого диска - 500 Гб), стандартном (1 Тб) и премиальном (2 Тб). В официальной стеи также доступна обновленная Xbox One S, где за счет конструктивных решений удалось уменьшить габариты на 40%.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 170)

Комментарии:

ВВЕРХ