Устройство и принцип и принцип действия автономной канализации

0
1652

автономная канализацияАвтономная канализация, сегодня выполняется с применением пластиковых фитингов и труб. В дачных домиках и частных домах, где нет централизованной канализации, обустройство локальной системы - это единственная доступная возможность ощутить такое благо современной цивилизации, как туалет, что расположен внутри строения, а не где-то на улице под кустом.

Для обустройства автономной канализации преимущественно применяется пластик, что непосредственно связано с наглядными "+" данного материал - он max удобен при монтаже и не подвержен коррозии.

Устройство

Столкнувшись 1-ый раз с надобностью монтажа канализации где-то в загородном доме, у человека вполне могут возникнуть определенные вопросы по монтажу и проектированию системы. Изначально, надо разобраться, что собой представляет эта самая автономная канализация.

Автономной канализацией называется местная сеть водоочистительных коммуникаций, которая обладает индивидуальными очистительными сооружениями и независимым трубопроводом.

В такую канализацию входят следующие составляющие:

  • Внешняя разводка трубопровода;
  • Внутренняя сеть труб и сантехнических приборов;
  • Септик (очистительные сооружения);
  • Компрессор (сегодня есть возможность выбрать септик, который изначально использует компрессор, либо же добавить компрессор в уже действующую систему очиститки).

Принцип действия

Функционирование автономной канализации заключается в отводе наружу отходов жизнедеятельности и переработанной воды непосредственно через внутридомовые трубы, где они по отлаженной системе попадают прямо в септик, в котором сточные воды проходят трехступенчатую очистку, а потом они направляются во впитывающую траншею или фильтрующий колодец на последующую почвенную доочистку. Дабы разложение сточных вод проходило быстрее, стоит подать кислород непосредственно в резервуар септика. Подобного результата можно легко добиться, если смонтировать компрессор.

Преимущества септика с механической очисткой:

  • не требует подключения электричества;
  • функционирует в любую пору года;
  • не требует обслуживания;
  • допускаются перерывы в работе.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ