Андроид приставки для телевизоров

Мир переводов : Кино
, 18:08
0
2733

Андроид приставки для телевизоровРитм жизни и уровень развития нашего общества постоянно растет, но реальность такова, что большая его часть финансово не в состоянии угнаться за всеми новшествами. Ярким примером является телевизионная отрасль, ежегодно дающая множество новинок: ультратонких, с большой диагональю, Ultra HD разрешением, поддержкой интернета и Смарт ТВ. Естественно, их цена превышает возможности большей части населения, которая остается как-бы в стороне от волны научно-технического прогресса. Но стоит ли отчаиваться, если дома есть добротный телевизор без наворотов, к которому нужно всего на всего подключить Андроид приставку, например, mini m8s ii android tv box. Она позволяет значительно расширить функционал обычного телевизора, вплотную приблизив его к современным мультимедийным моделям, но за значительно меньшую цену.

Возможности

Достаточно часто, когда говорят о подобных устройствах, почему-то воспринимают их как своеобразный медиа центр. На самом деле, функционал Андроид приставки куда больше и не ограничивается лишь просмотром или прослушиванием аудио и видео контента. Но если уж начали именно с этой позиции, то нужно отметить, что гаджет позволяет проигрывать файлы практически всех существующих медиа форматов. Естественно, могут возникать некоторые проблемы, но их не так сложно устранить с помощью прошивки.

Кроме этого приставка позволяет получить доступ к более чем 1000 телеканалов, аналогового и цифрового типов. Для этого достаточно загрузить в операционную систему необходимые приложения и в последствии выбирать нужный канал и качество картинки.

Еще одним неоспоримым преимуществом приставки на базе ОС Андроид является возможность в полной мере использовать сетевые технологии. Владелец гаджета путем несложных действий может подключить телевизор к локальной сети или даже организовать выход в интернет. Как следствие, появляется возможность просматривать веб страницы прямо на экране ТВ.

Для владельцев не совсем новых моделей, в которых еще нет USB портов, хорошей новостью станет наличие их на приставке. Это означает, что любой фильм, клип, аудио дорожки можно свободно залить на флэшку и "вкусить" по полной уже на телевизоре.

Выводы

В заключение следует отметить, что каждая подобная приставка обладает отличительными техническими характеристиками, аппаратными средствами, памятью, средствами распространения сигнала и т. д. Все это следует учитывать при выборе конкретной модели.

Источник: http://alfabox.com.ua/product/android-tv-box-mini-m8s-ii

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Комментарии:

ВВЕРХ