Как не напороться на "лохотрон"?

0
2340

лохотронВо времена бесконечного интернет серфинга не удивительно, что большинство людей ищут халяву в глобальной паутине? Халявой называется действие, что не предусматривает никакой взаимности. В двух словах халява - это когда человек получает выгоду (материальную или же нет), а делать либо отдавать при этом ему ничего не нужно. Т. е. из 2-ух участников сделки, 1-на сторона абсолютно бескорыстна, а 2-ая - наоборот. Далее мы более детально рассмотрим что такое халява в интернете и расскажет нам об этом редактор блога о халяве sekret-mssu.ru.

Примеры халявы

К примеру, очень часто бывает такая ситуация, когда «в доме закончивается соль», а идти в магазин неохота. В данной ситуации можно одолжить соль у соседа, а возвращать при этом ничего не нужно. Из этого можно сделать вывод, что все люди без исключения готовы на бессознательном уровне что-то «бескорыстно отдать». Но каждый человек имеет свои собственные пределы этой самой "бескорыстности".

Почти все люди везде пытаются обрести выгоду, при этом не давая абсолютно ничего взамен. И зачастую при определенном стечении обстоятельств это получается. Если вы проследите за «халявщиками», то хотя бы 1-ин раз в день, скорее всего, услышите такие выражения: «возможно, где-то», «а вдруг прокатит…» и т. д. Исходя из этого, можно объяснить целесообразность всевозможных рекламных ходов (лотереи, дегустации, «подарки», розыгрыши призов, пробы косметики и т. д.).

Халява в интернете

лохотрон в интернетеЕсли пару десятков лет тому назад получить что-то безвозмездно означало «надуть» (хоть и законным путем) реального человека, так сегодня «данный реальный человек» — это интернет. Огромное количество людей применяют просторы интернета, дабы извлечь собственную выгоду. И даже «непоправимые» скептики, не верящие в бескорыстность в реальной жизни, не 1-ин раз искали шанс получить что-то ценное для себя в интернете. Они что-то получали, но также и обжигались, правда опять искали все новые и новые варианты.

А предложений в глобальной паутине очень много. Скажите кто из нас «бесплатно» не скачивал интересный фильм, любимую музыку или реферат? А сколько сейчас предлагают денежной прибыли, призов и подарков. В результате посетители всевозможных веб-сайтов с удовольствием пользуются всеми благами, предоставляемыми им интернет халявой, почти на каждом шагу.

Правда не только люди ищут «бесплатный сыр в мышеловке», но и сам Интернет к этому подталкивает. Кому из интернет-пользователей не знакомы лозунги: «лови бабло», «халява тут» и т. д.? Всем! Вроде бы – примитивно, зато работает! Практически каждый 2-ой пытается без каких-либо капиталовложений заработать $ 2 тис. и более за месяц. И если не выходит «тут», он ищет 2-ое место. Он не анализирует причин неудачи и не останавливается, а уверен просто, что он был не достаточно упорным.

А теперь подумайте возможно ли в реальной жизни получить «баснословный» халявный заработок? Конечно же, нет. Именно поэтому глупо предполагать, что это возможно в глобальной паутине, лучше как можно дальше обходите подобные предложения и не попадайтесь на "лохотрон".

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ