Новый автомобиль Kia Cerato

Мир переводов : Авто
, 17:27
0
4698

киа Церато 2013

Корейская компания Kia представила свою очередную разработку – обновленный Cerato. Что можно сразу о нем сказать? киа Черато 2013Во-первых, корейцы теперь умеют заинтересовывать своим дизайном. Если мимо предыдущей версии одноименной марки можно было пройти, то равнодушно пройти мимо героя нашего обзора уже не получится. Хочется остановиться и рассмотреть его со всех сторон. Во-вторых, он похож на Ford Focus. Ну да ладно, многие автомобили сегодня похожи друг на друга.

Дизайнеры долго не могли придумать, как же обновить кузов очередного Cerato и решили осторожно наступить на него большим виртуальным башмаком. киа черато салонНемного приплюснуть. В результате, новинка стала длиннее на 30 мм, что составляет 4560 мм, шире на 5 мм (1780 мм), и ниже на 25 мм (1445 мм). Но эти изменения совершенно незаметны со стороны. А вот изнутри – совсем другое дело! У водителя в ногах стало на 13 мм больше места, а у пассажира на 37 мм.

киа ЦератоПервым на что обращаешь внимание в салоне, это повернутый к водителю 4,2-дюймовый дисплей мультимедийной системы, со всеми прилегающими кнопками центральной панели. Все приборы видны четко и легко читаются. Стал лучше и дизайн рулевого колеса. Вдобавок, на нем появился дополнительный функционал вместе с органами управления Steer Wheel. Кто не знает, этот электронный помощник отвечает за усилие при повороте рулевого колеса. Он имеет три режима: Normal, Comfort и Sport.

киа чератоСмотрим салон дальше: в дверях и над бардачком пластик стал рельефным. Эту задумку дизайнеры назвали «мягкая волна». Вполне удачное решение – смотрится выигрышно и интересно. Пластмасса мягкая и приятная на ощупь, кроме отделки дверей, которые производитель оснастил мягкими подушечками для локтевых суставов.

автомобиль киа чератоНовый Cerato может похвастаться подогревом всех сидений и руля. Такую, очень полезную в наших регионах функцию, не встретишь даже во многих машинах более высокого класса. Есть в салоне вставки под карбон, но, по-моему, они не очень смотрятся. Создается ощущение, что это не новый автомобиль, а чья-то «прокачанная тачка».

автомобиль киа ЦератоС обзорностью полный порядок. Возможно, разработчики даже перестарались: в передних дверях появились дополнительные окошки, от которых нет ни какого толку. Чтобы ими воспользоваться, нужно наклониться вперед и выпучить глаза. Зато в задних дверях «амбразуры» стали больше, следовательно, показалось больше и пространства, стало светлей.

Под громкие овации общества по защите животных, в нашей стране новый Cerato не сможет похвастаться кожаным салоном. И это не из-за любви к зверушкам. Как показали исследования, мы редко покупаем автомобили такого класса с кожаным салоном. Поэтому производитель даже решил, что вентиляция сидений и люк нам тоже ни к чему.

киа черато моторЧто касается мотора, то у нового Cerato их два: 2-литровый, со 150 л.с., способный разогнать автомобиль до сотни за 9,3 с., и 1.6-литровый, мощностью 130 л.с. Кажется, что разница всего 20 «лошадей» не существенная, но 2-литровый Cerato ведет себя шустрей, и на нем можно пошустрить даже с автоматической коробкой.

Подвеска оказалась менее жесткой, и если спереди дорога не очень чувствуется, то сзади подбрасывает хорошо. Зато к управляемости претензий нет – даже в скоростных поворотах новый Kia Cerato чувствует себя уверенно. Здесь стоит отметить удобные кресла, в которых не болтаешься, и тело не затекает на долгих дистанциях. К тому же, водительское кресло способно запомнить два положения.

киа Церато салонПо-наличии модных фишек Cerato держит марку. Здесь и приветственная подсветка в зеркалах и дверных ручках, и система оповещении экстренного торможения, и мультимедийная система с поддержкой всех необходимых на сегодня портов. Датчик парктроника есть и в переднем и заднем бампере, а фары сверкают адаптивным ксеноном. Багажник увеличился на 6 литров и сейчас составляет 421 л.

 автомобиль киа Церато 2013Итак, новый Kia Cerato удался на славу. Дизайн и интерьер существенно помогут ему завоевать новых клиентов и не растерять старых. Неоспоримым плюсом нового Cerato является его роскошная гарантия – этого корейца будут бесплатно ремонтировать в течение 5 лет или пока он не накрутит 150 тысяч километров. Какой будет реакция нашего рынка посмотрим в марте, остается только ждать.

Если ваи понравился Kia Cerato, но вы все еще сомневаетесь, тогда прокат авто - это именно то что вам нужно, ведь вы сможете обкатать автомобиль, оценить его на деле, а лишь потом сделать вывод: стоит его покупать или нет.

Видео: "Обзор KIA Cerato 2013"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ