Как раскрутить свой сайт (блог)?

0
1461

как раскрутить сайтИ так, вы завели сайт или блог. Как же сделать его популярным? Ведь, если это коммерческий проект, например, интернет магазин, то от количества посетителей зависят ваши продажи. Если вы ведете блог и хотите зарабатывать на рекламе, то от количества кликов зависит прибыль. А количество кликов напрямую зависит от посещаемости. Даже если вы ведете блог ради удовольствия, то все же хочется, чтобы его читали побольше людей. В частности, нужно, чтобы ваш сайт или блог оказался на первой, максимум на второй странице поиска.

Прежде всего зарегистрируйтесь в поисковых системах. Конечно сейчас поисковики быстро находят новые сайте, однако, иногда бывает, что приходят к нему и через полгода и через год. Кстати, если вас интересует продвижение в интернете, то больше информации вы найдете на сайте: https://visorit.com.

Наполните сайт как можно большим количеством публикаций. От количества публикаций зависит ваша посещаемость. И это должно быть не несколько десятков и даже не сотня, две, а около тысячи и более. Вы можете писать сами, а можете взять информацию откуда-то. Так или иначе, если ваша цель именно посещаемость наполняйте и наполняйте. Если это интернет-магазин, то прежде всего наполните сайт информацией о товарах. Не зря будет выставления разнообразной интересной информации, то касается вашего магазина.

Зарегистрируйтесь на сайтах регистраторах, на которых можно завестись счетчиком посещаемости. Собственно сами счетчики вам и не сильно нужны, но данные сайты могут приводить к вам дополнительных посетителей. Плюс они будут содержать ссылки на ваш сайт, а чем больше ссылок на ваш сайт, то тем лучше. Их часто учитывают поисковики, и без того могут приводить несколько посетителей в день.

Проставьте ссылки на ваш сайт на нескольких других сайтах, форумах, обсуждениях. Где только сможете. Конечно, слишком спамить не нужно, а то попадете в черный список. Но хотя бы несколько десятков поместите.

Не лишним будет сервис от google: гугл вебмастер, сервис позволяет следить за состоянием вашего сайта, вести статистику посещаемости отдельных публикаций и откуда заходят, улучшить индексацию вашего сайта, находить некоторые проблемы. Другим сервисом для владельцев сайтов от гугл есть Гугл Аналитика. Аналогичные сервисы доступны и в других поисковых системах.

По возможности проставьте побольше ключевых слов на ваших страницах. Добавляйте теги и метки. Ведь одним из критерием от которого зависит рейтинг вашего сайта в поиске частота вхождения определенных слов.

Размещайте информацию о новых товарах или статьи в социальных сетях. Благо есть различные сервисы, которые делают это автоматически через нажатие одной кнопки, Like, facebok, twitter и т.п. Обязательно разместите такие кнопки в ваших статьях, чтобы читатели сами распространяли информацию о вас.

И самое главное не ожидайте, что если вы это все сделали за один день, к вам хлынет масса посетителей уже завтра, поисковикам и пользователям требуется определенное время на то, чтобы полюбить вас :). Раскрутка сайта - это постоянный процесс. Конечно вы можете его раскрутить через спам на форумах, однако такая слава преходящая. Лучшим решением является все же наполнение сайта разнообразной информацией на популярную тематику. Ряд поисковиков ведут статистику популярности запросов и вы сами быстро увидеть, какие темы интересуют больше ваших читателей. Удачи!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ