Идеи для водителей: как сделать освежитель воздуха в автомобиль

0
1554

Идеи для водителейНеприятный запах в салоне авто - одна из главных проблем, которая беспокоит многих автомобилистов. Конечно, можно приобрести освежитель и забыть о проблемах, но с нынешними ценами выгоднее сделать его самостоятельно.

Способ 1

Для изготовления ароматизатора в авто вам понадобится емкость для ароматической жидкости, растительное масло (без запаха) и эфирное масло на ваш выбор (продается в аптеках). Налейте масло в ароматическую емкость, добавьте 6-10 капель эфирного масла и взболтайте. Ваш ароматизатор готов! Для получения оригинального запаха можете смешивать несколько разных эфирных масел, но не более трех.

Способ 2

Если же вы хотите сделать более длительную "пахнючку", подготовьте любую подходящую баночку, 1-2 чайных ложки желатина, 1 чайную ложку глицерина, воды и любую эфирное масло.

Приготовление: желатин высыпьте в подготовленную емкость, залейте водой и подождите, пока не растворится. Затем к смеси добавьте глицерин и 5-6 капель эфирного масла, замешайте и поставьте в холодильник на 20-25 мин. После того, как освежитель загустеет, его можно перевести в красивую баночку из-под использованного ароматизатора.

Как избавиться пятен в салоне автомобиля?

Всем известно, что пятна в салоне авто появляются довольно часто, даже то если владелец машины очень аккуратный. Вид загрязненных сидений, конечно, никого не привлекает, а потому водителям постоянно приходится чистить салон автомобиля. Такая услуга в мойках обходится не дешево, поэтому предлагаем замечательный пятновыводитель, который можно приготовить и самостоятельно.

Ингредиенты:

  • 100 мл. жидкого мыла;
  • 100 мл. уксуса;
  • 100 мл. минеральной воды (желательно дорогой, например. "Боржоми").

Для того, чтобы очистить салон, смешайте все вышеуказанные ингредиенты, вылейте в бутылку с распылителем и нанесите на загрязненные места. Затем протрите сиденья щеткой и подождите, пока высохнет. Если сиденья очень грязные, повторите процедуру несколько раз. А для того, чтобы ухаживать за салоном авто было легче, лучше приобрести чехлы для сидений, которые легко снимаются и стираются.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 164)

Комментарии:

ВВЕРХ