Завариваем чай в пакетиках правильно

0
1723

что такое фильтр пакетыСегодня мир покорила тенденция применения чайных пакетиков непосредственно для заваривания чая и это несмотря на явные преимуществами, которыми обладает рассыпной чай.

Современный бешенный ритм жизни диктует нам собственные условия, а применение пакетиков для чая является практичным, удобным и достаточно быстрым способом его приготовления. В качестве напитка чай известен уже не одно тысячелетие, а чайным пакетикам немного меньше 100 лет. Но что мы наблюдаем?

Даже такие ценители чая, как жители Великобритании, преимущественную часть употребленного данного напитка заваривают при помощи фильтр пакетов. Данный способ заваривания этого напитка применяют не лишь в домашних условиях, а также и в различных кафе. Если в учреждениях общественного питания повлиять на процесс заваривания чая вы не можете никак, то делать это дома вы просто обязаны.

А дабы делать это правильно, необходимо иметь определенные знания, а также хитрости. Стоит отметить тот факт, что далеко не все люди знают, каким образом необходимо заваривать данный чай. Мало будет просто приобрести фильтр пакеты для чая, нужно еще иметь навыки приготовления данного чая.

Пакетированный чай бывает:

  • белый;
  • черный;
  • травяным;
  • зеленым и т. д.

Так, технология приготовления (длительность заваривания и температурный режим) будет меняться непосредственно в зависимости от сорта. И это очень просто объясняется. Различные сорта чая могут раскрывать собственные целебные свойства и вкусовые при различном времени настаивания и температуре воды. Сам чай заваривается при помощи неперекипевшей воды, которая остыла до необходимой температуры. Повторно чайные пакетики не завариваются, поскольку они одноразовые. Данный чай лучше всего заваривать в открытой посуде (к примеру, чашке), хотя есть также и люди, которые применяют чайничек.

Особенности заваривания:

  • Фильтр пакеты с черным чаем надо настаивать при температуре 98 - 99 ° C на протяжении 2 - 3 мин.;
  • Фильтр пакеты с белым чаем надо настаивать при температуре 65 - 70 ° C на протяжении 1 - 2 мин.;
  • Фильтр пакеты с зеленым чаем надо настаивать при температуре 75 - 80 ° C на протяжении 1 - 2 мин.;
  • Фильтр пакеты с чаем улун надо настаивать при температуре 80 - 85 ° C на протяжении 2 - 3 мин.;
  • Фильтр пакеты с травяным чаем надо настаивать при температуре 98 - 99 ° C на протяжении 3 - 6 мин.
  • Фильтр пакеты с лечебным чаем, купленным в аптеке, надо заваривать согласно инструкции.

Источник: https://tea-bags.com.ua/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ