Чем отличаются оригинальные и совместимые картриджи?

0
1541

оригінальні і сумісні картриджі Картридж в принтере всегда заканчивается в самый неподходящий для этого момент. Для людей у которых есть опыт это не составляет никаких проблем - они просто возьмут запасной картридж и заменят им использованный. Именно поэтому у вас всегда должен быть запасной картридж. Правда далеко не все имеют такой опыт и, как результат, для некоторых людей остановка принтера стает полной неожиданностью. В этом случае необходимо в срочном порядке приобрести себе новый картридж.

Нынче в продаже есть огромное количество предложений для всех моделей принтера: от дешевых, к дорогим. Но в чем же тут разница? В данной статье мы попробуем в этом разобраться. Есть пару видов картриджей.

Разновидности картриджей

  • Оригинальные. Изготовлены они одним и тем же производителем, что и сам принтер. За качество и ресурс (число стр., что может отпечатать картридж) данных картриджей не приходится сомневаться. Правда они очень дорого стоят. И не лишь потому, что он каким-то необычно качественным образом изготовлен. Тут дело в другом - реализация картриджей является главной статьей прибыли производителей печатающих устройств. Особенно хорошо это видно на дешевых принтерах, когда стоимость нового картриджа почти аналогична стоимости принтера. Но при этом себестоимость нового картриджа на самом деле низкая;
  • Совместимые. Стоимость таких картриджей в разы дешевле оригинальных. Изготовляют такие картриджи абсолютно иные производителями, а не те, кто выпустил принтер. Они продают свои картриджи по низким ценам, и при этом неплохо зарабатывают. В чем же заключается разница между совместимыми и оригинальными картриджами? О цене мы объяснили. Теперь давайте поговорим  о ресурсе и качестве. Так, если ресурс аналогичный, как у оригинальных картриджей, то насчет качества нередко бывают нарекания. Именно поэтому приобретая такие картриджи нужно обратить внимание на то, меняет ли продавец некачественный картридж, а также неплохо будет прочитать отзывы о совместных картриджах, что Вы надумали купить;
  • Заправленные. От совместимого либо оригинального картриджей заправленный отличается тем, что он уже успел отработать 1, 2 либо 3-ри ресурса (т. е. у него заменили чип либо засыпали черный порошок), а совместимый и оригинальный являются новыми картриджами.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Комментарии:

ВВЕРХ