Как выбрать качественный и вкусный чай?

0
1468

фильтры пакетыДревняя поговорка из Китая гласит: «Чай — это наш огонь в жизни!». Этот старинный напиток на самом деле любимый на всей Земле. Без него не проходит ни одно важное событие. Обилие чая на всех прилавках магазинов весьма огромно. И тут же постает вопрос: как же выбрать качественный и вкусный чай? Сначала надо определиться какой именно Вы желаете выпить чай. Они бывают разнообразных сортов, цветов и видов. Кстати, если вас интересуют фильтр пакеты для чая, то больше информации вы можете узнать на сайте: http://tea-filters.org.ua.

Какие бывают чаи по цвету?

  • Белый чай. Этот чай относят к чаям первого урожая, который обычно состоит из уже полураспустившихся листьев. Листья зачастую прикрыты небольшими белыми волосками. В процессе быстрого заваривания данный чай имеет бледно- или же темно-желтый цвет и вкусный аромат.
  • Зеленый чай. Этот чай занимает 1-ое место на всей Земле по богатству ассортимента и по огромной популярности. Цвет у данного заваренного чая — ярко-зеленый или же светлый, а иногда бывает и прозрачный; аромат - нежный, приятный и главное он свежий. В данном чае, как и в предыдущем, много полезных минералов и самых важных витаминов.
  • Желтый чай. Он сам по себе близок к зеленому чаю (это касается свойств). Благодаря хорошей и быстрой легкой ферментации при заваривании данный чай дает светло-желтый настой. Интересно, что до начала 20 века этот чай запрещали вообще вывозить из такой страны как Китай. На изготовление желтого чая высшего сорта, который собирают на известной горе Цзюнь, обычно уходит почти до четырех суток.
  • Красный чай. Он ферментированный. Красный чай характеризуется тем, что он имеет свойства, как черного, так и зеленого чая. В процессе заваривания данного чая напиток имеет темно-медовый цвет, а его долгое и мягкое послевкусием вы запомните надолго.
  • Черный чай - это 3-ий на Земле по объему производства. Этот чай уступает только зеленому и красному. Черный чай - в первую очередь, это продукт ферментации. Чем старше будет данный чай, то тем мягче вы почувствуете его вкус.

Источник: http://tea-filters.org.ua

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Комментарии:

ВВЕРХ