Избавляемся от запаха сырости в квартире

0
1418

запах сыростиЗапах сырости - очень неприятный, причём совершенно не имеет никакого значения, откуда именно он исходит, к примеру, от ковров, одежды, стен, холодильника, стиральной машины либо мебели. Во всех случаях он доставляет определенный дискомфорт.
И так, основными источниками неприятного запаха в квартире являются стены и пол. Именно о них мы и поговорим далее.

Стены

Если в вашей квартире повышенная влажность, тогда стены необходимо обработать антибактериальными специальными составами. Также нужно проверить исправна ли во всех комнатах вентиляция. В том случае, если она забилась, надо обратиться в коммунальную службу, дабы ее сотрудники прочистили трубу либо проход. Также надо проверить герметичность стыков стен и окон. Если вы нашли трещины, тогда их необходимо "залатать" монтажной пеной. Не лишним будет обработать стены также и противогрибковым средством.

Пол

А каким образом можно избавиться от запаха сырости на собственном ковре? Лучшим решением будет снять его и постирать. В домашних условиях делать это достаточно неудобно, поскольку ковер может иметь очень большие габариты.

Вы можете отвезти ваш ковер на автомойку, где за отдельную плату его хорошенько почистят и помоют. Современные клининговые компании предоставляют такую услугу, как химчистка ковров. В крайнем случае вы можете и сами почистить ваш ковер.

Для чистки ковролина и ковра вы можете приобрести в магазине специальные средства бытовой химии. Приобретенное средство нужно развести с водой и обработать им ваше изделие. При всем этом вам не понадобится смывать бытовую химию.

Если же в комнате застелен линолеум, то обработать его будет еще проще. Вы также можете воспользоваться бытовой химией. Если вы хорошо помоете полы, то легко удалите запах сырости.

Выводы

Хорошенько обработав стены и пол вашей квартиры вы избавите себя и ваших гостей от такого неприятного явления, как запах сырости.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ