Сфера SEO: как постичь основы продвижения веб-сайтов?

0
1426

сео продвижениеЕсли говорить простыми словами, то SEO представляет собой комплекс работ, которые направлены на всестороннее продвижение веб-сайта в глобальной паутине. Основной задачей SEO есть популяризация веб-сайта в интернете, привлечение потенциальных клиентов и максимальный охват целевой аудитории. Поисковое продвижение веб-сайта является очень важной часть в стратегии эволюции всех проектов. Кстати, если вы не хотите тратить время на изучения SEO, то вы можете заказать профессиональное продвижение вашего веб-сайта у Сергея Ковалева.

На чем строится успех SEO продвижения веб-сайта?

Конечно, SEO имеет огромное множество направлений, но все-таки есть основа, которая поможет вам достичь успеха и это:

  • качественный контент и хорошее юзабилити веб-сайта;
  • контент оптимизированный под ключевые запросы;
  • внешние ссылки, а также упоминание вашего бренда и домена на иных веб-ресурсах.

Ваш сайт можете легко войти в ТОП поисковых систем даже при одном использовании правильных ключевых запросов, но вот если же контент вашего веб-сайта и его юзабилити не будут соответствовать требованиям, тогда вся ваша работа за считанные дни сойдет на "смарку". Мало просто привлечь к себе потенциального клиента – нужно еще и заинтересовать его и обеспечить ему удобное пользование веб-сайтом. Внутренние дубли, ошибки, некачественный контент, пустые страницы, нетематические статьи – все данные проблемы нужно устранить и поменять еще до того момента, как ваш ресурс попадет на 1-ые позиции в ПС.

Внешнее и внутреннее SEO продвижение веб-сайтов

Когда вся работа будет организована и абсолютно все вопросы будут решены, прийдет время приступать к внутренней и внешней оптимизации вашего веб-сайта:

  • Внутренняя оптимизация веб-сайта заключается в введении ключевых запросов в подзаголовки, заголовки и тело статьи. Дабы узнать перечень ключевых запросов, вам достаточно будет воспользоваться спец. программами Яндекса либо Google. Вы можете продвигать свой веб-сайт по низкочастотным, среднечастотным либо же высокочастотным запросам, правда при всем этом надо знать специфику продвижения каждого из этих методов;
  • Внешняя оптимизация веб-сайта заключается в упоминании вашего ресурса на иных веб-сайтах (желательно популярных и той же тематики, что и ваш ресурс). В SEO есть достаточно простой, но дорогой метод внешней оптимизации - это покупка ссылок на ссылочных биржах (sape, gogetlinks, mainlinks и т. д.). Есть биржи вечных ссылок и биржи временных ссылок. Но на сегодняшний день ведется активная борьба ПС против покупки и продажи ссылок. Нынче поисковые системы умеют отличать "купленные" ссылки от "естественных". Как результат на сайты продавцов и покупателей накладывают различные фильтры (Минусинк, АГС, Панда и т. д.), которые понижают сайты "нарушителей" в поисковой выдаче. Поэтому на сегодняшний день намного эффективнее и дешевле будет, если "настоящие" люди поставят ссылку на ваш веб-сайт на каком-то блоге либо форуме (в отзывах и комментариях).
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Комментарии:

ВВЕРХ