Химия для бассейнов: зачем она нужна?

0
1569

химия для бассейнаБассейн мечта любого обитателя дачного или загородного дома. Как приятно в летний знойный день или вечер освежится после трудового рабочего дня или недели. Традиция строить бассейн уходит своими корнями в далекое прошлое. Жители Древнего Египта, Греции, а также некоторых стран Востока много веков назад умели оборудовать бассейны. Правда, во многих странах, эти бассейны служили не для купания, а для религиозных целей.

Например, в Египте туда запускали священных крокодилов. Но состоятельные жители древней Греции и Рима любили понежиться в бассейне. Они даже содержали специально обученных рабов для обслуживания бассейнов. После падения Римской Империи о бассейнах забыли и вспомнили о них только во времена крестовых походов. Но церковь надолго запретила использовать бассейны, так как посчитала их безнравственными и развратными. И только в 19 веке о бассейнах снова вспоминают, в контексте со здоровым образом жизни.

Сейчас бассейн - неотъемлемая часть жизни современного человека. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни, бассейн просто необходим. Используют бассейн и для профилактики и лечения многих заболеваний, а также для похудения. Даже разработан специальный комплекс занятий по Аква аэробике, который помогает сжечь лишние килограммы и уменьшить объёмы именно в воде. Но главное условие чтобы бассейн приносил пользу - это гигиена и чистота. Иначе все старания будут сведены на нет. И тут никак нельзя обойтись без применения специальных химических препаратов.

Специальная химия для бассейнов вернет воде прозрачность и привлекательный цвет, но самое главное она продезинфицирует воду. Кроме того, химические препараты смогут поддерживать нормальный РН уровень, не допустит возникновения и размножение водорослей.

На современном рынке представлены всевозможные химические препараты для чистки бассейнов. Существуют препараты способны справиться только с одной какой-либо проблемой, то есть узкой специализации. Но есть, и химия действие которой устраняет почти все проблемы, соответственно и цена таких препаратов достаточно высокая, но она вполне оправданная.

Импортером препаратов для химической чистки бассейнов на ринке Украины выступает компания Ювента Груп. На сайте компании вы сможете купить химию для бассейна, разную по своему воздействию и цене.  Все препараты представлены на сайте позволяют содержать бассейн в чистоте. Заказать заинтересовавший вас препарат вы сможете, позвонив в компанию по номеру телефона, который вы найдете на сайте компании.

Источник: http://yuventa.com.ua/katalog/oborudovanie-dlya-basseynov/himiya-dlya-basseyna​

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ