Преимущества светодиодного освещения

0
1954

светодиодные лампыВ современном мире тема энергосбережения есть 1-ой из наиболее актуальных. И дело тут совсем не призывах властей либо в будущем прекращении выпуска обычных лампочек накаливания. Ежегодно растущие расходы на электроэнергию и газ говорят намного убедительнее вводимых властью ограничений и всех агитаторов.

Что нынче может нам предложить рынок энергосберегающих технологий? Если чесно, несмотря на огромное многообразие источников освещения, которые есть на рынке, выбор не такой уж и большой - вы можете купить светодиодные лампы либо же люминесцентные лампы. Но тут возникают логический вопрос: Какая между ними разница и что лучше выбрать?

Срок службы

Led лампа стоят намного дороже за люминесцентные аналоги, но они имеют неоспоримые преимущества. Их главным преимуществом есть более долгий срок эксплуатации.

Технология

В Led лампочках не используют ртуть, т. е. утилизировать данные устройства можно вместе с бытовыми отходами. А вот люминесцентную лампу нельзя выбрасывать в с другими отходами в мусорное ведро, ведь если она разобьется, то будет своими ртутными парами отравлять атмосферу вашего дома.

Также в светодиодных лампах нет раздражающего мерцания, присущего люминесцентным лампам, а спектральный состав света led ламп гораздо более благоприятный для человеческого зрения.

Использование

К примеру, дизайнерам интерьеров с светодиодамы работать намного приятнее, ведь они компактные и экономические изделия, которые можно применять почти в любых приборах освещения - начиная от прикроватных миниатюрных бра и заканчивая потолочными люстрами. Дабы создать точечное освещение отлично подходят led прожекторы, кстати, они почти не нагреваются.

Недостатки

Единственным недостатком светодиодов является их высокая стоимость. Но, благодаря низкому уровню энергопотребления и длительному сроку службы, led светильники окупаются достаточно быстро.

Совет

Никогда не покупайте дешевые led лампы, которые выпущены неизвестными производителями. Качественная светодиодная лампа не может стоит дешево.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 195)

Комментарии:

ВВЕРХ