Возможно подготовиться к экзамену за 3 дня ?!

0
1534

Возможно подготовиться к экзамену за 3 дня ?!Скоро важный экзамен в твоей жизни, а ты до сих пор не готовился? Не теряй времени и скорее выясняй, какой способ нужно использовать, чтобы эффективно сдать экзамен.

Так, к безжалостному коллоквиуму у ​​нас всего три дня. Во-первых, развеиваем миф о подготовке за ночь. Конечно, можно подготовиться, но чем закончится такая подготовка? Нервами, синяками под глазами и сонным мозгом. Нет, нам такое не подходит. Вообще, в «ту» ночь перед экзаменом нужно хорошо выспаться, чтобы в день экзамена быть бодрым и легким в голову. Кстати, если вас интересует подготовка к егэ по химии, то больше информации вы можете найти на сайте: http://wanttoknow.ru/ege/kursy-ege-po-khimii/.

Первый день

Выберите надежную литературу и для начала внимательно читайте ее. Следующий ваш шаг - законспектировать. Не обязательно прибегать к деталям, достаточно будет конкретных тезисов, которые вы будете понимать. Кстати, хороший вариант всем известна - работа. Если делать ее от руки, то у вас получится тот самый конспект. Ведь написание текста собственноручно активирует механическую и зрительную память, а иногда еще и слуховую.

Второй день

Начните с отдыха, прогуляйтесь с друзьями или родными на свежем воздухе. Для мозга важно свежий воздух. При его отсутствии вы будете чувствовать себя уставшими и сонными, часто зевать, может болеть голова. Поэтому уделите время прогулке на свежем воздухе и работайте при открытой квартирке.
Вечером садимся дальше готовиться. В этот день от вас много не требуется: перечитать ранее заготовленный конспект и учебники.

Третий день

В последний день, во внимание возьмите сложные моменты материала, которые вам не запомнились за 2 предыдущих дня. В этом случае вам нужно их изучить.
После этого, прочитайте ваш конспект вслух и постарайтесь восстановить его в памяти без подсмотра. Перед сном прочитайте нужный материал.

Кроме этого каждый день пейте много воды, а в день занимайтесь не более 5-6 часов. И на итог, следует знать, что классическая музыка способствует лучшему усвоению информации. Хорошей подготовки и высоких баллов!

Источник: http://wanttoknow.ru/ege/kursy-ege-po-khimii/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 193)

Комментарии:

ВВЕРХ