В. Соболев решает проблему бездомных собак в г. Вишневое

0
1972

соболев вячеславНаверное все слышали выражение: "Собака — это друг человека". А вы задумывались почему так? С каких это пор собаку начали считать верным другом человека?

Тут все дело в том, что собаки имеют удивительные психо-эмоциональные свойства, благодаря которым, они, как ни 1-но иное существо на земле, привязываются к своим владельцам.

Собака чутко ощущает абсолютно все перемены в настроении человека. Для собаки хозяин является другом и даже в чем-то богом, поскольку она любит хозяина лишь за то, что он просто есть. К огромному сожалению, известны случаи, когда хозяина относился к своему псу далеко не наилучшим образом, но, собака все ровно продолжала считать его наилучшим на планете и при взгляде на него виляла хвостом. Собака - это удивительно преданный зверь.

Но в современном обществе возникла проблема бродячих собак - тех у которых нет хозяина. Данная проблема очень актуальна и требует неотлагательного решения.

Вишневое

Так, к народному депутату Вячеславу Соболеву с просьбой о помочи обратились жители г. Вишневое Киевской области. Они рассказали о проблеме с бездомными собаками, которые проявляют пугают детей и агрессию к жителям города.

Данную проблему собак в Вишневом породили безответственность владельцев, а также отсутствие действенных мероприятий, способных предотвратить размножение брошенных собак и не позволяющих владельцам выкидывать животных на улицу.

В мире есть 3-ри основных способа решения этой проблемы:

  • отлов собак, далее их стерилизация и возврат на место жительства;
  • физическая ликвидация собак;
  • изоляция собак в приюте.

Очень часто данные способы комбинируют.

Именно поэтому, дабы помочь жителям г. Вишневое, буду проведены общественные слушания, об внедрении европейских способов решения этой проблемы, с привлечением коммунальных предприятий и представителей властей, которые ответственны за контроль популяции бездомных собак, а также представителей волонтерских движений и общественных организаций, которые направлены на содержание и спасение бездомных собак.

Источник: http://news.liga.net/pr/society/11459780-vyacheslav_sobolev_pomogaet_reshit_problemu_bezdomnykh_sobak.htm

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ