Жидкие обои: главные преимущества

0
1657

как выбрать жидкие обоиЭкологически чистыми материалами в создании хорошего дизайна принято называть жидкие обои. Благодаря тому, что на строительном рынку можно выбрать из огромного количества фактуру и цветовой гаммы жидкие обои всегда помогут создать качественный интерьер любого помещения, включая кухню и ванную. Жидкие обои изготовлены исключительно из натуральных и экологически чистых материалов. Именно это и позволяет им хорошо сцепиться с поверхностью стен и потолка. Конечно, это мы не скажем о рулонных обоях, которые со временем начинают отклеиваться. Кстати, жидкие обои тут вы можете приобрести за маленькими ценами.

Обои или штукатурка?

Когда жидкие обои наносят на стены, то они очень схожи на шпатлевку или иными словами штукатурку. Главное отличия жидких обоев от штукатурки заключается в том, что основой штукатурки есть песок, а в жидких обоях - это целлюлоза и текстильные материалы. Также жидкие обои отличаются тем, что они владеют и такими положительными свойствами, как тепло и звукоизоляция. Кстати, такие обои хорошо прикрывают все неровности стен, поэтому если на потолку маленькие неровности, все равно, покупайте эти обои, потому что они имеют способность скрыть дефекты, толщина которых варьироваться в пределах 1-5 мм.

Какие бывают виды жидких обоев?

Жидкие обои представлены в очень большом ассортименте. Их изготавливают отечественные и зарубежные компании. Независимо от фирмы-производителя все жидкие обои отличаются между собой:

  • Текстурой (начиная матовой однородной поверхностью и заканчивая имитацией камня);
  • Рельефностью (это касается глубины);
  • Составом;
  • Временем высыхания (от 12 до 72 часов);
  • Декоративными добавками (палочки, флоки, глиттеры);
  • Готовностью (под покраску или полностью готовые).

 Выводы

Итак, теперь многие из вас знают, что такое жидкие обои, их состав и какие бывают виды. Осталось только поэкспериментировать и создать уникальный и очень красивый дизайн вашего помещения. Рискуйте и тогда вы будете довольны своей работой!

 

 

Источник: http://bioplast.in.ua/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Комментарии:

ВВЕРХ