Современные методы лечения вен

0
1652

ФлебологияФлебология - это наука, которая изучает вены, их заболевания и лечения. Сейчас в нашей стране нет такой утвержденной специальности, но необходимость выделения ее безусловно есть. Ведь проблема варикозных вен очень распространена и людей, которые хотят получить лечение, достаточно много. А сосудистые хирурги, которые традиционно занимаются лечением, не всегда имеют возможность достаточно уделить внимание этим людям. Кстати, если вас интересует немецкая медицина с Med-classic.com, то больше информации вы можете узнать и на сайте: http://www.med-classic.com/treatment/lechenie-v-germanii.

Долгое время вообще не считалось, что эту проблему нужно лечить. И пока не было поразительных симптомов, за лечение никто не брался. Так, в советские времена не считалось, что женщинам нада красота ног. А дальше болезнь развивалась в огромные узлы, и тогда помочь могло принести только оперативное вмешательство. Сейчас же действуют европейские стандарты и любой косметический дефект - это проблема, ведь каждая женщина хочет, чтобы ее ноги имели красивый вид. Поэтому необходимость такой специальности выкристаллизовалась.

Лечение лазером - это новейшая технология. В чем ее преимущества?

Это самая современная технология, которая пришла к нам из-за рубежа. Лечение лазером имеет медицинское название ендовенозна лазерная коагуляция. То есть под воздействием энергии лазера происходит своеобразное запайки больных вен. Вообще варикозная болезнь имеет несколько стадий. Иногда она продолжается всю жизнь на первой стадии в форме сосудистых звездочек. В других же случаях, болезнь может прогрессировать и на ногах образуются варикозные конгломераты. Есть крупные вены, и врач-флеболог то хирург должен направить пациента к врачу УЗИ, чтобы провести диагностику вен. Человеку исследуют венозную систему и тогда принимают решение о современном методе лечения лазером.

Также можно использовать метод склеротерапии. Это введение специального препарата в вены, чтобы они исчезли. Это не заклейки вен, как говорят в народе. Возможно, процедуру надо будет повторить, но эти венки точно постепенно исчезнут. Были пациенты, которые приходили с такими ногами, что страшно было смотреть, но через несколько процедур ноги становились практически идеальными.

Каждый год сердечно-сосудистые болезни молодеют: каких советов надо придерживаться?

 Каждый год все больше возрастают риски инфарктов и инсультов. Поразительно, что люди до последнего не обращаются к специалистам. Человек чувствует нестерпимую боль, которая заставляет обратиться к врачу. Но даже в этих случаях те, кто все-таки ждет дальше. Удивляет то, что людям больно, но терпят и ждут, что оно пройдет. Надо сразу обращаться к врачу. Если инфаркт не вылечить вовремя, то последствия будут необратимыми. В врача есть 2 часа, в течение которых сердце может полностью восстановлено после инфаркта. Далее на сердце формируются рубцы, оно будет плохо сокращаться. Спасти жизнь при инфаркте миокарда сможет операция - стентирование сосудов сердца.

Источник: http://www.med-classic.com/treatment/lechenie-v-germanii

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 164)

Комментарии:

ВВЕРХ