Загранпаспорт: особенности изготовления и получения

0
2111

загранпаспортМногие люди мечтают побывать за рубежом, посмотреть как там живут люди, ощутить себя звеном чужой культуры, повидать невиданые ранее природные красоты и многое другое. Но чтобы это осуществить, как минимум, для этого нужнен загранпаспорт.

Хотите сделать себе загранпаспорт? Планируете поехать в гости к родственникам, на работу за границу или просто путешествовать? Далее мы рассмотрим как изготовить загранпаспорт. И расскажут нам об этом эксперты компании mypassport.kiev.ua, которая поможет изготовить загранпаспорт киевлянам и жителям всей Украины.

Как сделать загранпаспорт?

Чтобы изготовить загранпаспорт нужно обратиться в Государственную миграционную службу. Перед этим, нужно сделать копию страниц паспорта и идентификационного кода. Фотографии не нужно, фотографируют на месте.

Идем в миграционную службу. И здесь мы видим огромные очереди. Документы принимают только во вторник и четверг. Некоторая часть людей просто консультируется, некоторые приходят и занимают очередь чтобы забрать паспорт, а его в этот день не выдают. Не читают люди информацию, что написана на входе.

Когда вы уже зашли в кабинет к соответствующему столу, вам дадут заявление (могут еще быть различные бланки и анкеты), счет для оплаты и скажут какой перечень документов нужен. В коридоре есть образцы всех заявлений и других анкет.

Цена загранпаспорта?

Вы уже наверняка слышали о различных скандалы вокруг цены загранпаспорта. Говорили, что цена на паспорт должен быть 170 грн, но по такой цене его просто не реально сделать - загранпаспорт в миграционной службе стоит в несколько раз дороже.

Еще может быть один нюанс, что к основному счету могут прикрепить страховку. Ее оплачивать не нужно, но бывает что хотят добавить еще 70 гривен к оплате. Поэтому, будьте внимательны при оплате этих счетов.

Как получить загранпаспорт?

После оплаты и подачи документов, нужно ждать 45 дней для получения загранпаспорта. Хотя на сайте Государственной миграционной службы указано, что паспорт должен быть изготовлен за 20 дней. Забрать готовый паспорт можно в пятницу и в субботу.

Источник: http://mypassport.kiev.ua/stoimostbr--i-sroki

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 153)

Комментарии:

ВВЕРХ