Что собой представляют тараканы

0
1568

про черных таракановКто не слышал или не видел о тараканов? Вопрос, наверное, риторический. Это маленькие насекомые, живущие очень долго. Когда они появляются в человеческом жилье, то уничтожить их совсем нелегко. Там, где появляется один, через некоторое время прибегают «товарищи». В мире выделяют более, чем 5 тис. видов данных насекомых.

Слово «таракан» происходит от тюркского tarqan или tarxan «бежать». В человеческих домах и квартирах размножаются лишь три вида данных насекомых: черный, рыжий «прусак» (название происходит от того, что привезли их из войны с Пруссией) и лапландский. Черный: 2,5-3 см, рыжий: 1,3 см. Больше информации про черных тараканов вы можете узнать и на сайте: http://pestaway.ru/cockroaches/95-kak-vyvesti-chjornykh-tarakanov.

Опыты университета Флориды, показали, что каждый таракан после себя оставляет химический след, по которым, в свою очередь, идут его собратья, дабы быстро отыскать дорогу к воде, пище или же небольшому укрытию. Именно его ученые и использовали в своих исследованиях.

Откуда появляются тараканы?

тараканыГрязная домашняя посуда, много мусора, они попали в сумку в командировке, убежали от соседей, и размножились очень быстро. За раз самка таракана приводит 40 новых насекомых, а за всю жизнь может принести 3-4 яйца. Говорят, что тараканы появились на нашей планете еще раньше, чем огромные динозавры. Можно сделать вывод что, эти насекомые имеют очень давнюю историю.

С помощью такой способности они легко приспосабливаются ко всему и всем. Срок жизни этого паразита вычисляют от того, как он питался и ел ли он что-либо вообще. К примеру, таракан-прусак без еды может прожить сорок дней, черный таракан, в свою очередь, может жить вплоть до семидесяти дней.

Особой чертой данных насекомых есть то, что они живут без головы до месяца. Когда таракан остается без этого органа, то на этом месте наблюдается небольшой сгусток. Дышит он с помощью микроскопических отверстий, расположенных по всему телу. Кроме того, эти насекомые имеют элементарные рефлексы, потому нервные узелки равномерно распределяются по всему их телу.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 169)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ