На что нужно обратить внимание выбирая кухню

0
2845

кухни на заказСовременный человек уже привык, что кухня является не только местом для приготовления и принятия пищи, а также это место, где доминируют комфорт, тепло, а также уют. Ведь не зря говорят, что человек, который готовит пищу, должен наслаждаться своей работой, как музыкант, который играет на своем любимом музыкальном инструменте.

Как же должна выглядеть современная кухня, дабы быть одновременно и современной, и соответствовать своему прямому предназначению? Насколько тернистый путь к созданию идиллии на кухне? И как удобнее организовать данный остров домашнего уюта? На данные вопросы нам попытается ответить Петров К. Н. - сотрудник студии Эксклюзивной Мебели СЭМ, которая поможет вам изготовить качественные кухни на заказ в Днепропетровске.

Что сегодня предпочитают покупатели?

кухни на заказКак говорят менеджеры мебельных салонов: сегодня покупатели отдают предпочтение мебели от $ 1000 (среднего ценового диапазона). При этом популрными является мебель всех направлений и стилей: ультрамодная кухня Hi-tech, универсальный модерн, вечная классическая кухня и даже кантри.

Самыми популярными все-таки есть кухня в стиле Hi-tech, а также всегда модная классическая кухня. В технических характеристиках кухонной мебели присутствуют малопонятные многим людям аббревиатуры: МДФ, ДСП, софтформинг и т. д. Сейчас мебель изготовленная из натурального дерева не настолько популярна (ввиду ее высокой цены), как более дешевые аналоги, сделанные «под дерево» - из МДФ или ДСП.

Преимущественное количество ассортимента кухонной мебели составляют каркасы из древесно-стружечной ламинированной плиты (ДСП). Далее за ними идут блоки из мелких древесных частиц и прессованного картона (МДФ). Мебельные блоки сделанные из МДФ имеют > 400 окрасок. Софтформинг пренадлежит к поколению абсолютно новых материалов. Это очень высококачественный пластик. Данные материалы дают возможность дизайнерам воплощать в жизнь любейшие мебельные фантазии.

Если рассматривать цветовую гамму современной кухни, то она варьируется от ярко-оранжевого и ярко-красного до нежно голубого. Однозначно нельзя сказать, что сегодня в моде доминирует что-то 1-но. Но все же дизайнеры сетуют на какое-то однообразие симпатий наших соотечественников, поскольку на тенденции мировой моды, с поиском оригинальности, неповторимости, а также индивидуального стиля, украинский покупатель реагирует очень слабо. Наши сограждане, из практических соображений, отдают предпочтение не исключительным моделям, а тем, которые будут практичными и актуальными на протяжение долгих лет. Другими словами, они выбирают более традиционные решения, а не моду.

Помните, выбирая кухню, самое важное - это определить ее роль в вашей жизни. Поскольку она является не простым местом для приготовления еды, а особой зоной душевного настроения человека.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ