Особенности интернет-маркетинга

0
2507

интернет-маркетинг

Очень многие слишали о том, что такое «маркетинг». В 2-ух словах, это комплекс мероприятий, которые направлены на:

  • осознание потребностей и проблем потенциальных покупателей;
  • вычисление целевой аудитории;
  • убеждения клиентов в том, что определенный товар полностью удовлетворяет все их запросы.

Целью маркетинга является увеличение и сохранение уровня продаж определенного товара. Если же взять интернет-маркетинг, то его задача такая же, как и самого обычного маркетинга. Есть лишь 1-на разница - он направлен на распространение и популяризацию товара при помощи глобальной паутины. На сегодняшний день, маркетинг в интернете дает отличные результаты, поскольку количество его пользователей растет с каждым днем, и это люди практически всех возрастов и профессий. Данный вид маркетинга - это всего лишь часть общего маркетинга, которая, в свою очередь, имеет собственные преимущества и особенности. И расскажет нам о них Андрей Гусаров - основатель компании «Гусаров Групп», которая занимается продвижением брендов в Интернете. Кстати, ходят слухи про курсы от агентства Гусаров по интернет-маркетингу, более детально об этом можно прочитать на сайте: edugusarov.by.

Какие интернет-маркетинг имеет особенности?

Виртуальные коммуникации, в отличие от реальных, имеют отложенный характер. А это означает, что с момента отправления вами запроса (комментария, письма) до момента ответной реакции может миновать неопределенное время. Зачастую, данная временная задержка относительно небольшая, правда все происходит не на столько мгновенно, как при общении вживую. Интернет коммуникации только вербальные, они лишены всякой эмоциональной окраски. Вы можете передать чарез глобальную паутину один лишь контент. Основная наполненность сети Интернета - это именно текст, а он не способен передавать ни мимическую, ни голосовую окраску. Еще 1-ой отличительной чертой интернет-маркетинга являются возможные технические проблемы. Бывает такое, что "ложиться" сервер либо же отсутствует подключение к интернету. В конечном итоге мы имеем - разрыв коммуникации.

Какие интернет-маркетинг имеет преимущества?

Живым людям нужно выплачивать зарплату, а в случае интернет-маркетинга деньги расходуются лишь на поддержку веб-сайта (администрирование сервера, хостинг). Как бы там ни было, расходов все ровно меньше, нежели при содержании офиса и штата сотрудников. Аудитория глобальной паутины имеет положительную устойчивую динамику. Главными пользователями Интернета являются активная часть населения. Но что это нам дает? Мы получаем прямой доступ к целевой аудитории владельца веб-сайта и рекламодателя. У прямых маркетинговых акций - не очень быстрый отклик, в отличии от маркетинговых акций в глобальной паутине. Используя интернет-маркетинг вы можете применить множество инструментов для аналитической оценки продвижения сайта в поисковых системах.

Основные методы продвижения веб-сайта в интернете:

  • SEO (поисковая оптимизация);
  • Баннерная реклама;
  • Контекстная реклама;
  • SMM (Продвижение в социальных сетях);
  • Вирусный маркетинг;
  • Интернет PR;
  • E-mail маркетинг.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ