С какого возраста учить ребенка иностранному языку?

0
1930

как выучить английскийИзучение иностранного языка - не особенность, а норма для современной личности. С кого же возраста лучше учить иностранный язык, чтобы не навредить ребенку и получить положительный результат? На сегодняшний день ни у кого не возникает никакого сомнения в нужды, чтобы изучать другие, не родные языки в любом возрасте. Кстати, если вас интересует интерактивное обучение английскому языку онлайн, то больше информации вы можете узнать на сайте: http://online.yescompany.ru/.

Но все же с какого возраста лучше начинать этот процесс?

Мнения психологов по этому вопросу весьма различные.

  • Одни считают, что изучать иностранный язык надо с рождения. В этот период ребенок прослушивает звуки и усваивает багаж знаний не только родного, но и иностранного языка. Кроме того, огромное количество исследований неоднократно показали, что те дети, которые с маленького возраста учили язык другой страны намного лучше усваивают свой родной язык. Ведь именно в раннем возрасте до 3-х лет ребенок имеет хорошую возможность впитывать, воспринимать и подражать.
  • Другие же психологи утверждают, что наиболее хороший возраст для того, чтобы начать усваивать иностранный язык составляет 4-5 лет, когда малыш уже достаточно хорошо владеет своим родным языком. Но при этом очень важно совсем не забывать, что каждый ребенок в процесс формирования родного языка может отличаться во времени. Некоторые дети уже и в 2 года могут свободно общаться на родном языке, а некоторые в 4 не выговаривают все буквы. Поэтому, здесь очень важно учитывать индивидуальное развитие ребенка.
  • Еще одно утверждение, на которое также надо обратить внимание - это то, что ребенка следует учить иностранному языку с параллельным изучением родного языка. Сторонники такого мнения считают, что ребенок в начальной стадии изучение языка максимально открыт к восприятию нового материала. Он готовый быстро впитывать все, что видит и слышит, а потом это все повторять.

В конце концов, какой бы из выше предложенных вариантов вы не выбрали, помните, что каждый ребенок характеризуется индивидуальным темпом обучения. Один ребенок может выучить 20 слов в день, а другой всего лишь 2-3. Главное - не перегружать и не заставлять малыша, а заинтересовать иностранными языками в игровой форме.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Комментарии:

ВВЕРХ