Как помочь ребенку развиваться?

0
1917

как развить ребенкаДля того чтобы ваш ребенок начал нормально развиваться нужно придерживаться таких правил:

  • Не бойтесь общаться с ребенком речью взрослого. Разговариваете с ребенком с пеленок, не ограничивайтесь словам агу-гу. Специалисты утверждают, что общение с младенцем каждый день как с взрослым, может дать неожиданный для вас результат. Говорите о спорте, кулинарии, путешествия автомобили, все интересующее вас заинтересует и вашего ребенка.
  • Как говорит нам 57-я школа: «способность воспринимать информацию у детей значительно выше, чем у взрослого». Японские психологи утверждают, что взрослые критерии сложности информации для развития ребенка не важны, так как новорожденный младенец готово воспринимать любую информацию. Если ваш ребенок охотно слушает Вивальди, Баха, не думайте, что он еще не «созрел» для классической музыки. Поэтому советуем родителям не ограничивать ребенка, говорите с ним, как с взрослым.
  • Развивайте воображение. Общаясь с детьми, используете воображение, фантазируйте, чтобы видеть мир глазами детей. С чего начать? Все дети любят фантазировать, они сравнивают вещи, которые на взгляд взрослой мамы или папы нельзя сравнивать, дети наделяют обычные предметы чрезвычайными качествами. Позвольте детям жить в своем воображаемом мире, не вмешивайтесь, говоря, что так не бывает ...
  • Эмоциональное развитие - важно. Как и все взрослые люди, дети выражают эмоции, и вам не обязательно нравиться все. К таким как раздражительность, злость, возмущение относитесь спокойно, несмотря на все. Не надо игнорировать ребенка, а нужно чаще брать его на руки, ведь тактильный контакт очень важен в раннем развитии. Хвалите за достижения, поощряйте интерес ребенка. И еще - расширяйте круг общения, чтобы малыш мог познавать эмоциональный мир других людей.
  • Меньше игрушек. Чем меньше у ребенка игрушек, тем лучше. Основатель компании SONY, наверное мог купить своим детям весь магазин игрушек, но не делал этого. Ребенку достаточно 1-2 игрушки, которые можно менять каждый день. Такое ограничение поощряет ребенка включить воображение и концентрировать внимание на чем-то одном.
  • Творчество - наше все. Как можно раньше дайте ребенку карандаш и чистый лист. Пусть он нарисует несколько кривых линий, и скорее всего потом порвет бумагу. Для вас это каракули, а для ребенка возможность выразить и творить.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Комментарии:

ВВЕРХ