Сделки в интернете через гаранта

0
2599

сделки в интернетеАбсолютно все сделки в интернете основаны на доверии, но что делать если его нет? Если чесно, то откуда взяться этому самому доверию, если в реальной жизни так много обманов (разводов, лохотронов и т. д.), а глобальной паутине где вы вообще не знаете и не видите (бывает даже и не слышите) продавца, поскольку он находится за множество км от вас. Все что вам известно о продавце - это номер icq, e-mail, никнейм на форуме, в лучшем случае - номер телефона и его имя. То есть о нем вам не известно практически ничего. Как результат ваша с ним договоренность осуществляется на честном слове (в виртуальной форме), но деньги при этом вы платите настоящие.

Конечно же, вы можете обезопасить себя, к примеру, воспользовавшись кодом протекции (в случае с webmoney), но данная защита работает дишь для 1-ой стороны (покупателя), ведь нет никакой гарантии для продавца, что клиент получив товар (услугу), сообщит продавцу код. А если код не будет введен на протяжении определенного времени, то деньги вернуться на кошелек клиента.

Вы можете поверить отзывам, правда и это не самый лучший выход из данной ситуации, поскольку их мог написать и сам продавец либо же его конкуренты, да и все рано либо поздно бывает в 1-ый раз... Как не крути снова получем защиту лишь для 1-ой стороны.

Так что же получается, что абсолютно все сделки заключаемые в глобальной паутине в режиме online потенциально опасные? Все они являются игрой в "русскую рулетку" с прекрасной возможностью все потерять в конечном итоге?

Гарант

Нет! Выход есть. Всего вышеперечисленного мы можете с легкостью избежать и застраховать себя абсолютно от всех возможных неприятностей.

Все достаточно просто и легко, наличие беспристрастного и незаинтересованного Гаранта между 2-мя сторонами, дает возможность провести любую сделку в полной безопасности. В данном случае риск "кидка" сводится к "0", дает возможность еще на начальном этапе предотвратить мошенничество, как со стороны продавца, так и покупателя. Примером такого гаранта является гарант-сервис: garant.pro.

Как осуществляется сделка под защитой Гаранта:

  • Покупатель (клиент) и продавец (исполнитель) договариваются о сделке;
  • Клиент переводит оговоренные сумму денег на счет Гаранта сделки;
  • Гарант сделки подтверждает продавецу поступление денежных средств;
  • Продавец оказывает услугу либо высылает товар клиенту;
  • Клиент сообщает Гаранта сделки, что все ок;
  • Денежные средства переводятся на счет продавца.

За оказанные услуги Гарант сделки получает определенный процент от суммы сделки. Думаем что нет смысла спорить, что лучше чуть-чуть заплатить за гарантию сделки, и спокойно спать, чем рискнуть и остаться с носом. Вспомните поговорку: "Скупой платит дважды" и не экономьте на ваших нервах.

Источник: http://garant.pro/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ