Какие преимущества имеют роллеты

0
2124

роллетыВ нашей стране роллеты на окна появились совсем недавно, но их первые прототипы были изготовлены еще в Китае в древние времена. Для материала полотна зачастую использовали ткань или бамбук, фиксировали материал с использованием полосок кожи или ткани. На сегодня первыми материалами для изготовления роллет считают композитную ткань, которая сделана из полимера и хлопка или же полотно из бамбука. Более детально о ролеетах нам расскажет Иванов К. Е. - сотрудник торгового дома «САПСАН», в котором вы можете приобрести себе роллеты в Харькове.

Преимущество роллет

Преимущество данных материалов заключается в простом уходе - достаточно лишь протереть роллеты влажной тканью. Также они очень светонепроницаемые, и характеризуются тем, что у них простая конструкция. Кроме того, они быстро и очень легко монтируются.

Что считают первым конкурентом роллеты?

Прямым и главным конкурентом роллет считают жалюзи, которые в монтаже совсем просты и изготавливают их из очень практичных материалов. Однако большим недостатком оконных жалюзи есть не комфортная уборка пыли, которая оседает.

Разновидности роллет

Роллет бывают очень разные. Их разнообразность зависит от цветов и оттенков полотна. Они обычно изготавливаются из ткани и полиэстера. Интересными роллеты бывают с набивным рисунком или же текстурированные. Выделяют роллеты виду «день-ночь», которые представляют собой изготовленую двустороннюю роллету, которая изготовлена из полотна, в котором комбинируются равномерно распределенные прозрачные и непрозрачные полосы.

Главными достоинствами роллет можно считать такие их характеристики:

  • Они совсем не мнутся;
  • Имеют пылеотталкивающие свойства;
  • Их устанавливают на любой тип пластикового окна;
  • Полностью защищают помещение от света;
  • Имеют огромное разнообразие оттенков;
  • Подойдут для интерьеров, которые созданы в стиле минимализм, в скандинавском стиле и тому подобное.

Выводы

Итак, сегодня вы узнали, какие бывают виды роллетов и их главные преимущества. Помните, что выбрав только качественный товар можно остаться довольным как качеством, так и в использовании.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 149)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ