Семь фактов о популярных кедах "Ванс"

Мир переводов : Бизнес
, 14:02
0
3238

кеды вансФлаты, слипоны, сникерсы – какое бы название им не придумали, все ровно кеды Vans останутся в своем роде единственными и культовыми. Далее мы поговорим об интересных фактах о кедах данной фирмы и расскажет нам о них Семенов А. К. - редактор интернет-магазина: kkeds.com.ua, в котором вы непосредственно можете приобрести кеды Vans в Украине.

Кедам " Ванс" почти 50 лет

Пол Ван Дорен, его брат Джеймс, а также их 2-ое общих друзей в Анахейме (штат Калифорния, США) в 1966 г. открыли маленькую обувную фабрику "Van Doren Rubber Company". Они производили 3-ри вида кед и реализовывали их по цене ниже 5-ти долларов. 1-ые модели были сделаны из резины и парусины: очень легкий верх соединялся с достаточно массивной подошвой. За 2-ва года своей работы "Van Doren Rubber Company" открыла по всей Калифорнии где-то 50 обувных магазинов.

Модель # 44

1-на из самых 1-ых моделей кедов Vans имела название # 44. В день открытия 1-го магазина Пола Ван Дорена его посетили 16 клиентов, которые сказали, какие им нравятся сэмплы. Данные кеды выпускались в красном, голубом, белом и зеленом цветах и стоили $ 4,5.

Мастера коллабораций

"Van Doren Rubber Company" – это чемпионы по качеству и количеству выпущенных коллабораций: только за последние 3-ри года ТМ " Ванс" успела поработать с: Kenzo, Liberty Art Fabrics, Metallica, Игги Попом, Така Хаяси, Supreme, Haro и др.

Кеды " Ванс" для католической школы

История данного бренда связана не с одними лишь с скейтерами и серферами: в 1-е 10 лет работы в кедах " Ванс" выступали и ходили все черлидеры Южной Калифорнии, а также ученики 1-ой из католических школ.

Слипоны

Это кеды, с эластичными вставками без шнуровки. 1-ые слипоны " Ванс" изготовляли из парусины. Их основным отличием от других слипонов была подошва, что не скользила. Их носили моряки и яхтсмены.

Модное влияние 2014

В 2014 году кеды были обувным хитом сезона весена-лето. Вполне возможно, что яркие кроссовки для бега, которые так полюбились модникам и модницам, пропадут с прилавков магазинов, а на их место станут "вансы".

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Комментарии:

ВВЕРХ