Выбираем себе полезное кресло для ПК

0
1655

Эргономичные кресла для компьютераСегодня достаточно сложно представить возле ПК кухонную табуретку или обычный стул. Розговаривая о компьютере, люди зачастую представляют большой компьютерный стол, светлую комнату (кабинет) и модное шикарное компьютерное кресло. Более того, что сейчас производятся кресла любых дизайнов, разных расцветок, под все интерьеры. Но стоит думать, что выбирать компьютерное кресло необходимо смотря лишь на его форму или цвет. Есть ряд важней моментов, на которые необходимо обратить внимание при выборе компьютерного кресла. Далее мы непосредственно о них поговорим и расскажет нам о них Павлов К. В. - сотрудник интернет-магазина: kresla-ofis.ru, в котором вы можете приобрести себе эгономичные кресла для компьютера в Москве.

Что Вы ждете от компьютерного кресла?

Можно уверенно сказать, что над данным вопросом мало кто задумывается. Но конкретно над ним и нужно подумать, идя в магазин. Нужно четко знать сколько именно времени вы будете проводить за ПК, и, уже отталкиваясь от этого, идентифицировать, какие конкретно функции кресла вам нужны. Давайте разберемся, какое именно кресло нужно приобрести, исходя из времени, проведенного за ПК:

  • если Вы сидите за ПК 1-2 часа в день, то Вам нужно удобное, простое кресло с минимальной системой регулировок;
  • если Вы сидите за ПК 3-6 часов в день, то Вам нужно ортопедическое кресло для ПК, максимально регулируемое и подвижное, его материалы должны впитывать влагу и быть экологически чистыми;
  • если Вы сидите за ПК 6 и более часов в день, то Вам необходимо приобрести ортопедическое кресло для ПК с синхронным механизмом, что будет менять положение спинки и сиденья соответственно изменению Такие кресла называются эргономичными.

Отличие обычного кресла от эргономического

По большому счёту, преимущественное большенство ортопедических современных кресла для ПК делают по принципам эргономики, т. е. со всевозможными удобствами. Подобные кресла оснащаются ручными и автоматическими регулировками глубины и высоты сиденья, угла отклонения спинки и т. д. Обивочный материал таких кресел: без токсических добавок, экологически чистый, обладает свойствами гигроскопичности. Некоторые модели оснащены даже массажером.

Функциональные особенности эргономического кресла:

  • Регулируемый наклон спинки;
  • Подголовник;
  • Утолщение на спинке;
  • Регулируемые подлокотники (по высоте или ширине);
  • Утолщенные сбоку края сиденья.

Источник: http://kresla-ofis.ru/ergonomichnye.htm

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ