Краткая история бренда "Венс"

Мир переводов : Бизнес
, 16:56
0
2262

ванс

"Венс" является одиним из наиболее популярных брендов для активных, спортивных и молодых людей, которые занимаются различными видами спорта (велосипедным мотокроссом, скейтбордингом, винсёрфингом).

История бренда "Венс"

Данный бренд появился в 1996 году в Калифорниии (США), и с самого начала он назывался «Ван Дорен Раббер». Но самую большую популярность получил под названием «Венс». Расцвет «Венс» был во времена активного развития панк-музыки и скейтбординга. А начиналось все так: в середине 60-ых годов прошлого столетия братья Van решили открыть свой 1-ый магазин одежды, который они назвали "Ван Дорен Раббер Компани". Еще с того времени большей частью фирмы владел Paul Van Doren, который в следствии оказал самое большее влияние на внешний вид будущей продукции «Венс».

кеды вансЕще в начале пути, очень веселая история случилась с основателями компании «Венс». В 1-ый день продаж «Венс» готовилась представить 3-ри линейки обуви различной цены: 2,5 - 5 доллара. Но вот беда: выпустили лишь модели для витрин, и не единой пары для продажи. Но как бы там ни было, двенадцать клиентов оставили свой заказ; обувь забрать их попросили после полудня. И тут братья Van обнаружили, что у них нет наличных денег дабы давать сдачу. В тот же день обувь отдали покупателям (но не взяли с них денег), а попросили клиентов прийти на следующий день, чтобы оплатиь их покупку. И что вы думаете: вернулись и заплатили все. Вот так вот оценили стиль и качество продукции «Венс» ее 1-ые клиенты, которыми, были местные скейтбордисты.

Поэтому данный бренд привлекает внимание в 1-ю очередь как обувной, несмотря на то, что под названием «Венс» производят: худи, майки, рюкзаки и др.

Отличительной чертой обуви «Венс» является высокая подошва, которая занимет до половины всей высоты. Кеды данного бренда очень понравились скейтбордистам, которые длительное время были главными клиентами данного производителя. По сей день компания Paul Van Doren является спонсором многих спортивных мероприятий, таких как:

  • скейтборд-соревнования;
  • BMX;
  • Moto X;
  • сёрфинг.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 193)

Комментарии:

ВВЕРХ