Как выбрать хороший фильтр для качественной очистки питьевой воды?

0
1850

Для чего нужны фильтры?Всегда после перерыва на годовые отчеты и праздники каждый из нас возвращается к теме: “Как же  выбрать подходящий и качественный фильтр для воды?”.

Маркетинговые нюансы такого бизнеса, детально классифицирующие  именно многообразие всех фильтров для воды, можно оставить для разделов "Бизнес" и "Практика". Буду говорить только лишь о самом понятном: хороших фильтрах для очистки непосредственно питьевой воды.

Для чего нужны фильтры?

В отличие от специальных фильтров именно для централизованной очистки,  фильтры питьевые устанавливаются  в том месте, где используют питьевую воду, обычно это на кухне.  Именно поэтому в Америке обычно их называют POU filters  –  это сокращение от Point of Use. Мы используем питьевую воду не много – около пяти литров в день, с учетом, конечно же, борща и компота. А это в сто раз меньше,  нежели воды для всех остальных потребностей – стирки, уборки, душа. Поэтому качество очистки питьевой воды в таких фильтрах должно быть очень высоким. Как вы уже поняли, фильтры для воды - это то, что должно быть в каждом доме.

Что такое картриджи и для чего оны нужны?

Обычно, действующим элементом  всех фильтров именно для питьевой воды есть сменные картриджи, в которых срок службы ограничен, а также сильно зависит от того, какого качества вода, которая очищается.

Возможность установления картриджа не предусмотрена, а по окончанию самого срока службы картридж обычно выбрасывают, меняя только на новый.  И понятно, что несмотря даже на все многообразные формы фильтров для очистки именно воды, суть очистки всегда сводится к тому, что картриджи установленные в фильтре,  основаны на принципе своей работы и качество воды может зависеть только лишь от них, а также от того как они изготовленные.

Все домашние фильтры непосредственно для питьевой воды условно разделяют на две довольно большие группы:

Фильтры-кувшины, где вода очищается, протекая именно из верхней специальной емкости в нижнюю - которая называется «кувшин”, через картридж , а также благодаря естественной гравитации, сами фильтры проточные, и они подключаются, тем или же иным способом, к необходимому водопроводу – где вода хорошо очищается, протекая через несколько картриджей из-за давления воды в водопроводе.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ