Какая польза от изучения иностранных языков

0
2043

иностранные языкиНа сегодняшний день, при устройстве на престижную работу немаловажным фактором является знание иностранных языков. К примеру, если вы хотите составить качественную презентацию о Лос-Анджелесе вам необходим будет английский язык, если по работе вам предстоят коммандировки в Пекин - вам нужен будет китайский язык. Правда сегодня есть различные курсы английского и китайского языка, которые помогут вам их освоить. Помните, если вы ищите высокооплачиваемую, престижную работу, то куда бы вы не пошли, вам в обязательном порядке зададут 2 главных вопроса: «Где вы учились?» и «Какие иностранные языки вы знаете?». И заметьте, не «язык», а именно «языки».

В Европе, на самом деле, люди уже давно говорят как минимум на 3-х разных языках: на английском (поскольку его считают интернациональным), на своем родном и еще на 1-ом иностранном. И для цивилизованного мира это считается нормой. Давайте рассмотрим, чем может быть полезно изучение, к примеру, английского языка.

Преимущества, которые дает владение иностранным языком:

  • Во-первых, это будет вам "жирный плюс" при устройстве на любую работу. Так, любейшая компания с радостью примет опытного специалиста, который знает иностранный язык. Это упрощает работу с ПК и документами на английском языке, кроме того, в случае налаживания партнерских отношений с иностранными фирмами, вы можете выступить в роли переводчика;
  • Во-вторых, это "жирный плюс" лично вам, поскольку знание иностранного языка может приносить пользу при личном общении. Не имеет значения куда вам нужно поехать и с кем придется иметь дело - диалог вы всегда сможете вести сами. Возможно ваш английский и не будет идеальным, и вам придется постоянно переспрашивать вашего собеседника, но при общении с ним вам не понадобится ничья помощь;
  • Во-третьих, выучив английский язык сегодня, вам не нужно будет нанимать для своего ребенка репетитора в будущем. Сегодня, на персональных учителей и репетиторов с семейного бюджета многих людей, которые не владеют английским языком, уходят немалые деньги. Если же вы будете знать английский, то помогая своим детям с домашним заданием, хотя бы до 8-9 класса - вы сможете сэкономить приличные деньги, а также у вас будет возможность проводить с ними больше времени, тем самым, участвуя в их развитии и воспитании.

Выводы

Перечислять пользу и преимущества владения иностранными языками можно до бесконечности. Не имеет никакого значения какой это язык: английский, немецкий либо китайский. На сегодняшний день спросом пользуются специалисты со знанием как международных языков, так и редких (польский, чешский, турецкий). Именно поэтому, если вы имеете хоть малейшую возможность выучить иностранный язык хотя бы на разговорном уровне - не теряйте время: запишитесь на курсы (сегодня есть множество платных и бесплатных курсов, а также видео уроков), найдите себе отличного преподавателя либо узучайте язык самостоятельно.

Источник: http://glossologus.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ