Можно ли подготовиться самостоятельно к ЕГЭ?

0
1495

Можно ли подготовиться самостоятельно к ЕГЭ?Ежегодно перед сдачей ЕГЭ наступает сложный момент, когда все, намерены успешно его сдать, а также поступить в университеты или институты. При вузах открываются свои собственные курсы, которые готовят к экзамену. В интернете, а также на столбах появляется много рекламных объявлений именно от репетиторов. Попробуем помочь вам разобраться, в чем лучше самостоятельная подготовка, и где лучше остановиться при выборе будущему абитуриенту для того, чтобы в июне можно было прийти хорошо подготовленным на экзамен. Кстати, вам в этом может помочь и центр подготовки к ЕГЭ "Пять из пяти": www.5iz5.ru.

Самостоятельная подготовка

Оплата всех подготовительных курсов и, частных репетиторов может быть не всем доступна, поэтому можно заняться самостоятельной подготовкой. Но, однако, при этом нужно осознавать, что данная подготовка к экзамену нуждается в предельной концентрации внимания и сил.

Пробный ЕГЭ

Прежде чем решится на самостоятельную подготовку к предстоящим экзаменам, полезным будет оценить  имеющиеся знания, пройдя именно пробный ЕГЭ по необходимому предмету, который вы хотите сдавать. И это позволит наглядно узнать имеющиеся проблемы и поможет понять, каким же образом следует распланировать  дальнейшие занятия.  Регулярно проводятся в каждой школе такие пробные ЕГЭ, а также в разных центрах подготовки, которых в последние года появилось очень много. Сдать такой «пробник»  в настоящее время не составит проблем, и сделать это может любой желающий и совершенно любое количество раз, а также по любым предметам. Также проверить сой степень  можно на некоторых сайтах, на которых  выложены тестовые задания в свободном доступе по различным предметам.

Нюансы при запылении билетов

Готовясь к ЕГЭ самостоятельно, следует узнать форму заполнения всех экзаменационных бланков, поскольку их неправильное заполнение может привести к неприятным и фатальным результатам. Также учтите, что не следует выполнять задания сразу же с части C, которая является наиболее сложной. И те, кто может, поступает подобным образом, довольно часто просто не успевают выполнить все основные задания именно из частей A, B.

Выводы:

Самостоятельные занятия нельзя назвать наиболее эффективной формой для подготовки, они подойти  для учеников, которые уверенно знают предмет. Готовиться самостоятельно, значительно сложнее, чем готовится с профессиональным репетитором или на курсах подготовки. При этом, когда  вы уверены на сто процентов в собственных силах, а также решились на самостоятельную подготовку, следует консультироваться время от времени со знающим человеком для того, чтобы убедиться, что все идет по плану.

Источник: http://www.5iz5.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ