Плюсы и минусы лазерной эпиляции

0
2186

лазерная эпиляцияВ косметологии, с появлением лазера, многие процедуры стали делать с легкостью. Само слово «laser» - это акроним (аббревиатура) от (light amplification by stimulated emission of radiation). Так в русском языке данное слово уже давным давно является самостоятельным. Буквально «лазер» - это источник света с огромной энергией, который, в свою очередь, вы можете сфокусировать и далее превратить в узконаправленный пучок. В косметологии ярким представителем лазерных технологий является лазерная эпиляция.

Что такое эпиляция лазером?

Данная процедура - это 1-ин из наиболее эффективных методов раз и навсегда избавится от лишних волос. Всего лишь за пару процедур, почти на любом участке тела и лица вы можете получить нежную и гладкую кожу. Если соблюдать все требования к данной процедуре, то она будет на 100 % безопасный и не причинит никакого вреда вашему здоровью. Кстати, если вы житель северной столицы Украины и вас интересует лазерная эпиляция Харьков имеет множество косметологических салонов, предоставляющих данную процедуру.

Преимущества и недостатки эпиляции лазером

лазерная эпиляцияПроходя по стволу волоска, лазерный луч нагревает клетки содержащие меланин и далее разрушает волосяной фоликул. При этом, кожный покров совсем не повреждается, а лишь немного нагревается и очень быстро остывает. Данная процедура дает возможность удалить лишь волоски, которые можно наблюдать на поверхности (отросшие на 3 - 5 мм), т. е., волосы, что в данный момент находятся в фазе активного роста. Здесь проблема заключается в том, что всегда есть спящие (запасные) волосяные луковицы, вступающие в фазу активного роста после выполнения процедуры, поэтому, чтобы полностью удалить нежелательный волосяной покров, нужно провести нескольких сеансов эпиляции.

Как и у любой другой процедуры, у данного способа также есть свои минусы и плюсы, о которых лучше узнать еще до ее применения.

Минусы

  • Основным минусом является обязательная контрастность кожных покровов и волос, дабы меланин, который содержится не в коже, а в волосах мог поглощать излучение лазера. Так, к примеру, желаемый результат почти не достигается в случае когда в человера рыжие (светлые) волосы на светлой коже и темные волосы на темной коже. Чтобы получить желаемый результат нужно иметь темно-русые (темные) волосы на светлой коже, конкретно в данном случае луч лазера будут поглощать именно волосы. Правда сегодня данную проблему можно легко решить, подобрав нужный вид лазерного воздействия;
  • Также еще одним минусом является стоимость данной процедуры, но если учитывать тот факт, что результатом данной процедуры может стать полное удаление лишних волос, то данный минус может вовсе показаться вам большим плюсом.

Плюсы

  • на коже не будет повреждений (шрамов и рубцов);
  • во время лазерной эпиляции отсутствуют очень сильные болевые ощущения;
  • небольшая по времени продолжительность сеанса;
  • долгий эффект после проведения курса (до 72 месяцев), а если будет идеальный контраст кожи с волосами;

вы навсегда избавитесь от лишних волос.

Видео: "Лазерная эпиляция. Что это?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ