Как выбрать именно ваши духи?

0
1708

ARTISTRY

Парфюмерия - специфический продукт, качество которого довольно трудно оценить на глаз или на ощупь. Даже если вы приобрели духи или туалетную воду в элитном магазине города, это не гарантирует их стопроцентную оригинальность. Нюхать духи следует с помощью специальных полосок - на них аромат раскрывается полностью.

Главное - быть внимательными

Женщине не так уж легко выделить из семейного бюджета более 300 рублей на любимый аромат, а когда еще и оказывается, что первые нотки вместо ароматов жасмина, цитрусовых или бергамота отдают спиртом - наступает полное отчаяние. Чтобы не попасть на подделку, прежде всего надо обращать внимание на срок годности, маркировку и информацию о производителе, а лучше всего, покупать только продукцию известных брендов.

Как же не купить кота в мешке?

Действительно, подделка случается довольно часто, поэтому стоит обращать внимание на упаковку. Коробка должна быть хорошо упакована полиэтиленом, шрифт должен быть четкий, тисненая, флакон должен хорошо крепиться в коробке, а не "болтаться" по ней. Настоящие духи никогда не выпускают во флаконах объемом более 15 мл, они имеют устойчивые запахи, ведь изготовлены на основе натуральных масел. Срок хранения таких духов не должен превышать полутора лет.

Зачастую, чтобы проверить, подходит ли вам аромат, продавцы предлагают приобрести тестеры, однако согласно законодательству делать это запрещено так же, как и продавать духи на разлив. Для выбора запаха непосредственно в магазине тестеры тоже не подходят, ведь по правилам, "дегустировать" следует с помощью специальных "лакмусовых" бумажек, чтобы аромат соответствовал тому, который продается в упаковке. К тому же потребитель имеет полное право проверить содержимое упаковки парфюмерно-косметического товара, даже если он поступил в продажу в упаковке с целлофановой оберткой или фирменной лентой (пункт 10.8 Приказа "Об утверждении правил продажи непродовольственных товаров")

Если же не повезло и вы все-таки наткнулись на некачественную продукцию, чтобы защитить свои права, обязательно сохраняйте товарный чек. Без него свою правоту сможете доказать только в суде и со свидетелями.

Что влияет на выбор аромата

Хотя у каждого свой вкус, мода на духи существует. У нас, например, доминируют свежие, прохладные с цитрусовым, шипровым или озоновым составом, а в Европе наоборот популярные сладкие, пряные, теплые ароматы духов. Выбор запахов зависит также от сезона, весной и летом раскупают свежие, легкие цитрусовые, в холодное время года - мягкие, окутывая запахи, в которых доминируют сладковато-терпкие ароматы.

В настоящее время производители обращают большее внимание на производство туалетной воды. Темп жизни уже не тот, что был сто лет назад, современному человеку не нужен аромат, что держится неделю. Запахи туалетной воды менее интенсивные, держатся не так долго, поэтому на работу можно нанести легкий, а на романтическое свидание - соблазнительный.

Видео: "ARTISTRY HYDRA-V"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ